Скромняжка

Духи

Вы здесь

Перейти к комментариям

Окончательным штрихом в завершение выбранного нами образа служит капелька любимых духов. Именно благодаря им за нами тянется ароматный шлейф, который порой служит далеко не последней причиной повышенного внимания окружающих. Но как не ошибиться и не стать невольной обладательницей подделки?

5 главных признаков поддельных духов

1. Низкая цена

Настоящие духи делаются практически без добавления консервантов. Эта продукция на 95% состоит из натуральных ингредиентов, цены на которые доходят до 5 тыс. дол. за килограмм. Запах таких духов даже положительно влияет на здоровье, в отличие от более дешёвой парфюмерии, на 80% состоящей из ароматизаторов и консервантов.

2. Неестественно яркий, химический цвет

Для настоящих духов допустим нежно-голубой, нежно-розовый, светло-жёлтый, но никак не красный или зелёный. Для придания своему творению насыщенного цвета парфюмеры окрашивают флакон. Красят только поддельные духи, причём было много случаев, когда эти яркие «шедевры» вызывали аллергию, или, кроме запаха, оставляли на одежде пятна.

3. Отсутствие на упаковке даты изготовления

Духи стареют, это факт. Максимальный срок их годности – 3 года. Изменяется и выветривается запах, густеет жидкость. Нанесённые на тело, они не только могут испортить настроение своим запахом, но и могут вызвать ожог кожи.

4. Небрежно выполненная упаковка

Если это настоящие духи, то их коробка из качественного картона или бумаги, а внутри флакон чаще всего завёрнут в ткань или сделана специальная прослойка из бумаги. Если это туалетная вода, то дизайн упаковки должен повторять дизайн духов – это общее правило для всех производителей.

Плёнка, которой обтянута коробка, не должна быть порвана.

Если духи или вода не в аэрозоле, а во флаконе, то крышка должна быть плотно закрыта. Порой открыть её можно, только подержав под водой.

5. В названии не должно быть ошибок

Самый излюбленный способ подельщиков – слегка изменить название на сходное по звучанию или же допустить грамматическую ошибку. А если речь идёт о французских духах, есть ещё один графический нюанс – французы никогда не пишут на конце слова «parfum» букву «е»! Если надпись на флаконе сделана неправильно, не сомневайтесь – Вам хотят подсунуть фальшивый товар.

Вот собственно и всё! Удачных покупок!

Tom Ford Tobacco Vanille

Комментарии

вверх ссылка
24.08.2008 - 15:24

улыбка Спасибо,полезная информация)))

вверх ссылка
24.08.2008 - 15:25

улыбка Спасибо,полезная информация)))

вверх ссылка
24.08.2008 - 16:32

Интересно. Спасибо. ништяк ништяк ништяк

вверх ссылка
03.09.2008 - 18:44

спасибо за статью! ништяк давно выплняю все правила улыбка

вверх ссылка
14.11.2008 - 17:51

о ин отлично правильно написано. парфюм духи надо выбирать именно так! браво

вверх ссылка
15.11.2008 - 07:51

О интересно почитать отлично правильно написано. парфюм духи надо выбирать именно так! браво

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?