Скромняжка

ГЛИНА ДЛЯ КРАСОТЫ ВОЛОС

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ты наверняка знаешь, что глину широко используют в косметических целях. В основном практикуются маски из глины для лица и тела. Но благодаря своим целебным свойствам, глина также оказывает полезное действие и на волосы.

На собственном примере я обнаружила, что маски из глины очень просты в применении, недороги, эффективны, и в тоже время они самые щадящие. Таким образом, можно подлечить волосы легко и просто.
Глину для масок можно приобрести в аптеке. Маски из глины поглощают грязь, придают волосам обьем, не утяжеляя их, также они стимулируют рост волос.
Для достижения очевидного эффекта делать их следует 2 раза в неделю. Не волнуйся, если после глиняной маски при мытье у тебя выпало больше волос, чем обычно, это мертвые волосы, которые выпали бы все равно, не сегодня, так завтра.


Сейчас в аптеке широкий ассортимент глины разных цветов, но необходимо знать, что каждая обладает определенным действием, и используется для решения различных проблем, связанных с волосами:

БЕЛАЯ ГЛИНА- используется при выпадении волос
ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА- помогает при себореи
КРАСНАЯ ГЛИНА- избавит кожу от раздражения
ЖЕЛТАЯ ГЛИНА- поможет в борьбе с перхотью
ГОЛУБАЯ ГЛИНА- очищает, защищает и насыщает волосы кислородом.

Черная глина для лечения волос не используется(она помогает бороться с целлюлитом и угрями)

Можно делать делать маски только из глины, для этого расмешай глину до конститенции сметаны и нанеси на влажные волосы на 15 минут. Затем слегка помассируй голову, а потом тщательно смой. Если у тебя слишком сухие волосы, то можешь после маски смазать их теплым репейным или маслом жожоба, поддержать на волосах 15-20 мин, а затем смыть. Лично я делаю так.

Также можно делать маски из глины в сочетании с другими веществами.

Предлагаю вам несколько масочек, в зависимости от проблемы волос.

МАСКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ САМЫХ БОЛЬНЫХ ВОЛОС

Разотри 1ч.л. голубой глины с 1 ч.л. сливочного масла, добавь 1 желток, 1 ч.л. жидкого меда, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. горчичного порошка.
Все перемешай, вотри в корни волос, остатки распредеди по всей длине волос, надень на голову полиэтилен, повяжи платок или полотенце. Через час вымой голову.

МАСКА ДЛЯ ЖИРНЫХ, САЛЬНЫХ ВОЛОС

Эта маска нормализует работу сальных желез, стимулирует рост волос.
Смешай сок 2 зубчиков чеснока, 1 ст. л. лимоннго сока, 2 ст.л. голубой глины, добавь немного воды, нанеси на волосы. Оберни голову полотенцем, через 30 минут смой теплой водой с шампунем для твоего типа волос.
Кстати, несколько дней от тебя будет пахнуть не очень приятно, т.е. чесноком, поэтому делай маску накануне выходных дней , если ты конечно никуда не собираешься, но это того стоит, поверь!

МАСКА ДЛЯ ТУСКЛЫХ, БЕЗЖИЗНЕННЫХ ВОЛОС

Натри на мелкой терке средней величины болгарский перец, добавь 2 ст. ложки кефира (только свежего!!!!), 1 ст. л. белой глины и перемешай. Нанеси маску на волосы, надень полиэтиленовый пакет, оберни махровым полотенцем. Через 20-30 минут тщательно промой маску.
Перец стимилирует рост волос, кефир увлажняет их, а глина вернет блеск твоим тусклым волосам.

МАСКА ОТ ПЕРХОТИ

Возьми горсть зеленой глины и размешай ее в отваре ромашки или крапивы. Добавь в полученную смесь 2 ст.л. яблочного уксуса и один желток. Маску нанеси на волосы по всей длине. Надень полиэтиленовый пакет, оберни полотенцем. Через 30-40 минут смой теплой водой с шампунем.

МАСКА ДЛЯ СЕКУЩИХСЯ ВОЛОС

Разомни 2 ст.л. ягод облепихи, смешай с 2 ст.л. молока и, постоянно помешивая, всыпь 2 ст. л. белой глины. Нанеси на волосы на 20 минут. Смой теплой водой с обычным шампунем.

Ну вот и все. Напоследок повторюсь, сказав, что эти маски очень просты в применении, да и ингридиенты, упомянутые в рецептах легкодоступны.

Желаю тебе и твоим волосам здоровья и красоты!!!

Комментарии

вверх ссылка
19.07.2008 - 02:59

пасибки за статейку оченьполезная и интересная...надо пробовать обязательно....

вверх ссылка
19.07.2008 - 03:08

Я попробывала как-то розовую глину, отличный эфект! Волосы - шелк

вверх ссылка
19.07.2008 - 08:19

СПасибо,сегодня же побегу за глиной! пусик

вверх ссылка
19.07.2008 - 10:38

Спасибо! А вот где можно её купить? смущён смущён смущён смущён

вверх ссылка
19.07.2008 - 10:39

да,а где её взять?в аптеке? недоумение

вверх ссылка
19.07.2008 - 10:43

Спасибки!!!! Сегодня же за глинкой побегу!

вверх ссылка
19.07.2008 - 11:33

Спасибки! Обязательно попробую! браво

вверх ссылка
19.07.2008 - 11:40

пишу
KRASOTKA1991,спасибо большое за статью!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?