Скромняжка

стоит ли брать автомобиль в кредит, новую иномарку. накопить пыталась не получилось. с одной стороны очень хочется с другой страшновато пипец Подскажите кто-нибудь брал автокредит и какие плюсы, минусы?

вверх ссылка
23.06.2008 - 09:11

я тоже сейчас над этим думаю. Все зависит от твоей зарплаты. но если ты будешь брать с салона, то 2 года никаких проблем знать не будешь. а какую машину ты хочешь брать?

вверх ссылка
23.06.2008 - 09:25

У меня брат взял 2 месяца назад машину в кредит...пока выплачивает хз, блин Жалуется только на то что с зарплаты около тысячи-трёх остаётся...но он живёт со мной и родителями и пока может себе позволить отдавать почти всю зарплату.

вверх ссылка
23.06.2008 - 09:39

Я тоже подумываю над этим. Я думаю не стоит покупать новую, можно 2-5 годовалую иномарочку, проблем с ней не будет, а разница в цене офигенная, и в последствии машинка не очень подешевеет. И еще совет: кредит лучше вять деньгами, потому, что при покупке машины в кредит обязателька "автокаска" а это еще примерно 1000 - 1500 у.е, в зависимости от стоимости машинки. Удачки тебе!

вверх ссылка
23.06.2008 - 09:43

я считаю,что не стоит.. вообще кредит-это такая невыгодная вещь.. техника дешевеет(особенно мобилки),а ты все еще расплачиваешься..
на счет машины-смотря какая зарплата....

вверх ссылка
23.06.2008 - 09:47

Я собираюсь брать машину в кредит, правда через 3-4 месяца, сейчас хожу на курсы...
С новой машиной ты не будешь знать проблем года 3 и подешевеет не так быстро...

вверх ссылка
23.06.2008 - 10:09

А я купила машину в рассрочку, каско дорогое-это правда 9,9% и еще нужно иметь 50 % от стоимости, но зато остальные 50 % без процентов и новенькая машина с гарантией. Это очень удобный вариант в том плане, если хочется новую машину, но части денег не хватает. А каско у меня и так дорого стоило бы, потому что я новичек. Вот улыбка

вверх ссылка
23.06.2008 - 10:25

У меня кредитная машина Opel Corsa, ещё ни разу не пожалела что взяла её в кредит. Выплачиваю в месяц по 8 тысяч,а иногда и больше чтоб быстрее расплатиться, банк Рафрайзинг.
Ритка-Маргаритка а я бы так и так взяла каско,т.к это первая моя машина и я считаю что каска нужна,уже 2 раза пользовалась их услугами,опять же довольна.
Если брать новую машину то они не быстро дешевеют,т.к 3года(где-то 2) они на гарантии и техобслуживании, так что при продаже наврядли будет к чему придраться. А если будете покупать каско, то когда она уже будет кончаться можно поцарапать специально машину по кругу, и через каско перед продажей покрасить её улыбка

вверх ссылка
23.06.2008 - 10:40

я брала машину в кредит на 3 года,подержаную иномарку.первый год тяжело было,потом нормально.сейчас свою старушку продаю и хотим взять в кредит с автосалона новую машину.Процентная ставка фиксирована на весь срок кредита,четко знаешь какую сумму выплачивать каждый месяц,3 года гарантии.мне кажется очень удобно!

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
23.06.2008 - 10:55

Ни в коем случае.
В кредит можно брать только те вещи которые дорожают со временем.
Например недвижимость.

Исключением является случай когда выгоднее вложить куда то деньги которые можно потратить на машину, а машину взять в кредит.
Например имея свой бизнес и зарабатывая 50-60% годовых от вложеных денег, выгоднее взять машину в кредит под 12-14%

вверх ссылка
23.06.2008 - 11:15

Думаю не стоит брать в кредит- переплата огромная. а так самообман, сегодня ездишь завтра платишь, только в 2-ом размере подмигиваю подмигиваю Ты представь, берешь кредит, но это ещё не все затраты ,тебе нужна страховка КАСКО+ОСАГО, Техосмотр+ постановка на учет- так что сумма не маленькая. а потом ещё выплаты ежемесячные, я считала- совсем не выгодно получается, на сумму выплат я могла купить 2 машины... Елс не жалко времени и денег- то кредит для тебя улыбка

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?