Скромняжка

Я обещала папе остаться девственницей

Вы здесь

Внешне это очень напоминает свадьбу – длинные платья, обмен кольцами, торжественный танец с отцом... Правда, здесь девушки дают другую клятву – хранить невинность до брака.Нам удалось побывать на одном из Балов целомудрия, которые в США активно входят в моду.
Последние десять лет так называемое «abstinence movement» (движение за целомудрие) распространяется в США со скоростью эпидемии. Во многих школах при поддержке церкви и государства появились обязательные занятия под броскими названиями вроде Virginity Rules (любой подросток поймет это как «Девственность рулит», хотя учителя имели в виду «Правила девственности») или Let’s Wait («Давай подождем»). На разработку этих курсов, цель которых – внушить детям, что секс до брака – страшное зло, Конгресс США еще в 1996 году выделил гигантские средства – $250 млн! В итоге, по данным последних исследований, каждый шестой американский подросток в возрасте от 12 до 18 лет сегодня действительно принимает решение хранить невинность до брака. Одни, подобно юным пионерам, которые когда-то клялись жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, дают торжественную клятву блюсти девственность в церкви, другие – на популярных в Америке концертах христианского рока. Среди тинейджеров также стало модно носить так называемые «кольца целомудрия», кулоны, браслеты, а также футболки с надписью I Am Waiting – «Я жду».
Проходят такие мероприятия по одной схеме. В присутствии пастора девушки дают обет «честности и чистоты» – себе, отцам и, в первую очередь, Богу. Отцы, со своей стороны, клянутся беречь дочерей, быть верными мужьями и сохранять чистые помыслы, например не заглядывать в порножурналы. Дав клятву, девочки получают в награду символические украшения. Например, в Тусоне отцы дарят им серебряные цепочки с розовыми кулонами с буковками Worth Waiting – «Достойна ожидания». Барышни должны будут передать их будущим мужьям в день свадьбы. Некоторые отцы обмениваются с дочерьми кольцами целомудрия. Любопытно, что на бал разрешается приходить и тем, кто уже… лишился девственности. Это называется «вторая невинность». Считается, что после клятвы девушки якобы вновь обретают утерянное целомудрие.
По правилам желательно, чтобы участницам Бала целомудрия было больше десяти лет, – суть в том, чтобы у них к этому моменту начались месячные. Но сегодня в зале можно увидеть и 5–7-летних детей, которых отцы привели «поучиться уму-разуму» у старших подруг и сестер. Для многих местных девушек, воспитывающихся в очень консервативных семьях, это первый в жизни выход в свет. Наводить марафет они начинают с самого утра. К восьми вечера, облачившись в пышные, похожие на сливочный торт с розочками, или, наоборот, облегающие платья с глубокими вырезами на спине, они прибывают в отель.Когда все гости в сборе, начинается банкет.
После ужина, в 10 вечера, в зале водворяется тишина и наступает самое интересное. Это то, ради чего все тут собрались: взаимная клятва отцов и дочерей. Хозяин бала Рэнди чинно выходит в центр зала и, взяв микрофон, спрашивает мужчин, готовы ли они бороться за чистоту своих дочерей. Те встают и хором зачитывают клятву с пергаментного листа, который лежит у каждого рядом с тарелкой: «Я добровольно обещаю перед самим Господом Богом оберегать чистоту моей дочери и быть во всем для нее наставником». Потом отцы вписывают свои имена в отведенное для этого на листе место. Дальше настает черед дочерей поклясться в том, что они «отдадут» себя только законному супругу. После отцы надевают на руки своих девочек кольца целомудрия с жемчугом и дешевыми бриллиантами. Пастор Рэнди вручает старшей дочери Лорен (которой, на минуточку, уже 22 года!) цепочку с кулоном-сердечком с маленьким замочком и ключом. Ключ он позже заберет себе и передаст его будущему мужу дочки в день ее свадьбы.
Шоу достигает апогея: в зал входят семь юных дев в платьях, как в балете «Жизель». Они вносят огромный деревянный крест и бережно устанавливают его в центре. Гости выстраиваются в процессию, которую возглавляют Рэнди и другой пастор. Мужчины поднимают два тяжелых меча и скрещивают их в форме буквы «V» (virginity – «девственность»). Этот жест не менее символичен, чем все, что происходит в этот странный вечер: пасторы призывают отцов нести по жизни меч и сражаться за своих дочерей. В полной тишине пары торжественно проходят под мечами, становятся на колени перед крестом и, преклонив головы, начинают молиться. Каждый кладет рядом с собой белую розу, и вскоре весь ковер усеян цветами. На этом церемония завершается, и приходит время веселиться. Отцы ведут дочерей в бальный зал, где они до полуночи кружатся в танце под песни, которые обычно крутят на свадьбах.
Противники Движения за целомудрие считают, что «балы чистоты» и священные клятвы – это пережитки патриархата и ничего, кроме вреда, принести не могут. С таким же успехом можно приказать детям не есть сладкого – они потянутся к «запретному плоду» еще больше. К тому же, если верить статистике, многие участницы подобных балов, скорее всего, не оправдают надежд своих родителей. Более половины подростков, которые дали клятву целомудрия, в течение последующих трех лет «срываются» и делают ЭТО вне уз брака, а в целом подавляющее большинство – 88% – «убежденных девственниц» лишается невинности до свадьбы. А те, кто старается не нарушать клятву, занимаются оральным и анальным сексом – причем намного чаще, чем те, кто никаких подобных обещаний не давал. Самое смешное, что подростки, как правило, убеждены, что остаются при этом невинными.

вверх ссылка
09.06.2008 - 18:17

Бритни Спирс наверно тоже обещала, дообщелась смешно

Интересная статья!

вверх ссылка
09.06.2008 - 18:20

interesno...spasibo!!! цветочек

вверх ссылка
09.06.2008 - 18:24

интересная статья.. но думаю что у многих другие мнения на этот счет

вверх ссылка
09.06.2008 - 18:30

Я лично сама считаю, что идиотизм давать клятву......родители просто пользуются тем что девочки (некоторые) находятся в несознательном возрасте.... смущён

вверх ссылка
09.06.2008 - 18:32

я даже до конца не дочитала...мир совсем тронулся... недоумение ...ээээ

вверх ссылка
09.06.2008 - 18:40

Клятвы- это очень громкие слова, которые потом рушатся, словно карточные домики. Если есть такое решение- оно должно быть добровольным и по возможности оставаться в душе девушки. А если кричать об этом и обставлять это все такими церемониями- это просто театр!

вверх ссылка
09.06.2008 - 18:51

у меня родители такие:) они мне просто не доверяют, считают что если меня куда-нибудь отпустят я обязательно чего-нибудь наделаю! На ночь гулять никогда не пускают. Недавно на дачу с дрязьями ездила, просилась на ночь - что ты! Приехали меня забрать. Хотя с одной стороны может это и хорошо, другие тоже говорят, что своих дочерей до 18 никуда бы не пускали... улыбка

вверх ссылка
09.06.2008 - 19:11

Всё это фанатизм. Пока маленькие - можно всё, что угодно внушить. А потом вырастет с нарушенной психикой. Ничем хорошим это не кончится для бедных детей. То, что заложено природой - то ничем не искоренить. Наступит возраст - и природа будет брать своё, а клятвы эти все будут только психологически и психически ломать. Вот об этом отцы почему-то не думают. О чём они вообще думают? Ради кого стараются? Ради себя самих и своих фанатичных идей. псих ап стену

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?