Скромняжка

Как сохранить здоровье зубов до старости

Вы здесь

Перейти к комментариям

Чтобы иметь красивую белоснежную улыбку в старости, нужно заботиться о здоровье своих зубов с самого детства. Специалисты утверждают, что лечить и восстанавливать правильную форму зубов следует как можно раньше, начиная с молочных зубов.

Раз в полгода нужно проходить профилактический осмотр у стоматолога, даже если вас ничего не беспокоит. Это позволит обнаружить даже малейшее проявление кариеса и вовремя вылечить зубы. Врач скорректирует питание, поможет подобрать зубную щетку, которую нужно менять раз в 3-4 месяца, и подходящую вам зубную пасту.

Безусловно, то, как вы чистите свои зубы, гораздо важнее щетки, которую вы используете.

1469360445.jpg

Чистите зубы выметающими круговыми движениями от десны к верхушке эмали, сзади-вперед. По времени чистка зубов должна занимать не менее 5-7 минут. Делайте это после еды.

При выборе пасты обращайте внимание на содержание фтора. Для детей он должен составлять 500 ppm, для взрослых - 1450 ppm. Более 1500 ppm - это лечебная паста для профессионального приема.

2caabf661eae1c8ea1c1ef820aba2a0feddfb08f.jpg

Следует чистить не только зубы, но и язык. Для этого есть специальные щетки. А также раз в полгода нужно делать профессиональную гигиену полости рта. Она заключается в удалении зубного мягкого налета и зубных камней. Больше узнать об этой процедуре и получить квалифицированную консультацию специалистов по уходу за зубами вы сможете на сайте 101stomatolog.com.ua.

Представляем вам несколько полезных советов, как сделать так, чтобы зубы были здоровыми и красивыми.

  • Нужно включить в свое меню побольше свежих овощей и фруктов. Именно эти продукты способствует тому, что кости становятся более крепкими. Таким образом мы можем избежать многих проблем с зубами, в том числе и кариеса.
  • Необходимо сбалансировать уровень Ph. Высокая кислотность может способствовать потере кальция, что, в свою очередь, негативно сказывается на здоровье костной системы в целом. По этой причине специалисты рекомендуют ограничивать употребление продуктов, в своем составе которых содержится значительное количество сахара и кислоты.
  • Ешьте больше сырых овощей, поскольку термическая обработка приводит к потере большей части питательных веществ и витаминов, играющих важную роль для здоровья всего организма.
  • Не пренебрегайте таким простым и доступным средством по уходу за зубами, как масло чайного дерева. Добавив пару капель этого масла в зубную пасту, вы сможете обеспечить надежную защиту ваших зубов от бактерий, провоцирующих многие заболевания ротовой полости. К тому же, используя масло чайного дерева, вы сможете эффективно и безопасно отбелить свои зубы до их естественного оттенка.
  • Пейте ежедневно не менее 1,5-2 л чистой воды. Ведь это важно для образования слюны, которая помогает сохранить здоровье полости рта. В слюне содержатся полезные ферменты, покрывающие зубы и защищающие их от негативного воздействия внешних факторов.

465821521574989d7b1e1f9.39440602.jpg

Следуя этим нехитрым рекомендациям, вы сможете обрести красивую улыбку и здоровые зубы на долгие годы.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?