Скромняжка

Самые экстремальные виды спорта

Вы здесь

Перейти к комментариям

Экстремальные виды спорта являются одной из форм физической активности современных молодых людей, которыми движет так называемая адреналиновая зависимость. Сегодня существует много спортивных дисциплин с повышенным уровнем риска. В этой публикации мы рассмотрим те из них, которые являются наиболее популярными среди профессионалов и любителей-энтузиастов.

Прыжок с парашютом

mf22ub7hcjk.jpg

Прыжок с парашютом является одним из самых популярных видов экстремального спорта. Первый прыжок всегда делается в тандеме с опытным инструктором. Обычно такие прыжки совершаются на высоте примерно 3000-4000 м. над землей. Парашютный спорт дает огромную дозу адреналина.

Банджи-джампинг

3268946018_4210105a41_b.jpg

Банджи - прыжок требует от человека огромной смелости, поскольку прыжок с моста или высотного здания с веревкой, которая предназначена чтобы защитить нас от удара о землю, для большинства людей является настоящим безумным поступком. Однако любители банджи - джампинга утверждают, что для них это спорт, без которого они не могут обойтись. Эмоции и переживания , которые сопровождают человека в свободном полете, вызывают неописуемый восторг и очень часто даже вызывают привыкание. Несомненно, причиной того, что банджи - джампинг является одним из самых популярных видов экстремального спорта, является тот факт , что такой прыжок может совершить практически каждый. Главное - преодолеть свой собственный страх.

Альпинизм

1920-1200-4.jpg

Все чаще и чаще мы слышим о достижениях альпинистов и скалолазов, которые часто жертвуя своим здоровьем и даже жизнью покоряют новые горные высоты. Альпинизм является опасным видом спорта. Человек подвергается значительной физической нагрузке. Ему приходится бороться не только с собственной силой воли, но и с силами природы, которые порой бывает трудно преодолеть. Начинающие любители скалолазания могут испытать себя на специальном скалодроме, где они смогут исследовать возможности своего тела. При этом следует учесть, что дорога от скалодрома до самых высоких горных пиков очень длинная и тернистая, и преодолеть ее могут только самые стойкие и решительные люди.

Рафтинг

rafting.jpg

Рафтинг, позволяющий преодолевать бурлящие реки и потоки, становится все более популярной дисциплиной экстремальных видов спорта. Выбирая в качестве экстремальных развлечений рафтинг, вы должны понимать, что река может быть полна препятствий в виде каменных водопадов, сильных течений и завихрений, поэтому будьте готовы к безжалостной борьбе с силами природы.

Катание на горных велосипедах

mountain-biking-nature-1920x1200.jpg

Преодоление склонов и равнин на горном велосипеде в последнее время становится все более популярным видом экстремального спорта. На самом деле к экстремальному виду спорта катание на велосипедах причислено потому, что на крутых склонах полно препятствий, и существует огромная вероятность падения или травмы.

Бейсджампинг

1a.jpg

Прыжки с фиксированной высоты со специальным парашютом являются относительно новой формой экстремального спорта. Несмотря на свою популярность, это чрезвычайно опасный вид спорта и многие его поклонники пожертвовали ради него всем своим самым ценным - жизнью и здоровьем. В то время как традиционные прыжки с парашютом осуществляются с довольно большой высоты, бейсджампинг предполагает прыгать с высоты нескольких сотен метров над уровнем земли. Из-за короткого полета прыгун использует только один парашют. Кроме того, как правило, прыжки выполняются в небольшом пространстве - часто в плотной городской местности, где существует больший риск неудачно зайти на посадку.

Лучшим опытом для бейсеров является дельтапланеризм или парапланеризм, которые позволяют приобрести практические знания в ветровой нагрузке и дают возможность правильно планировать полет при воздействии ветра.

Каждый вид экстремального спорта сопровождается сильными эмоциями, и большой опасностью. Чтобы такое экстремальное увлечение не принесло вам вред, вы должны соблюдать все меры предосторожности и постоянно тренироваться, постепенно повышая уровень сложности и риска. Также немаловажное значение имеет одежда, которую вы выберете для занятий экстремальным спортом. В настоящее время существует множество спортивных магазинов, которые предлагают распродажи коллекции спортивных костюмов для разных видов экстремального спорта.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?