Скромняжка

Куда можно пойти с маленьким ребёнком, чтобы было интересно

Вы здесь

Перейти к комментариям

Когда в семье появляется ребёнок, это не означает, что нужно забыть о развлечениях. Конечно, когда ребёнок маленький (до 5 лет) - развлечения по-прежнему остаются развлечениями для взрослых, только выбирать их нужно исходя из воспитательных целей и чтобы возможные капризы Вашего ребёнка не мешали другим посетителям: ребёнок всё-таки Ваш, никто кроме его родителей его любить не обязан. Так же нельзя забывать о режиме кормления и отдыха Вашего малыша. Так что затяжные прогулки так же не подойдут: сон в коляске или, что ещё хуже, в кенгурятнике - неполноценен и вредит здоровью. Поэтому для совместного с малышом времяпрепровождения нужно выбирать дневное время и небольшие по длительности мероприятия.

Конечно, все дети любят аттракционы и детские площадки. Карусели, горки, качели, песочницы... Всё это так весело! Многие "снаряды" можно легко приобрести и устроить детский рай даже на своём дачном участке http://slonik7.ru/detskie-gorki-iz-plastika!

Отличным местом для совместной прогулки будет посещения парка, а ещё интереснее - выставки под открытым небом. Подойдёт так же зоопарк (в т. ч. контактный). Аналогично, очень интересно всем будет в океанариуме или дельфинарии. Помните, что животные могут испугать малыша, так что не забывайте всё объяснять и переводить в положительное русло, чтобы у ребёнка формировались хорошие ассоциации.

Любителям активного отдыха понравится идея сходить в аквапарк. Конечно, не на взрослые горки, но в детском бассейне самым маленьким членам семьи очень понравится! Ещё лучше, если заблаговременно научите малыша плавать в детской группе в бассейне, чтобы избежать несчастных случаев.

Более того, сейчас на каждом шагу фитнес-центры, многие из которых формируют спецгруппы для мам и их детей. В моде так же занятия йогой с малышом. В общем, не только приведёте фигуру в тонус, но и заведёте новые знакомства.

Конечно же, не забывайте про цирк, детские спектакли и специальные мероприятия для малышей, где не только устроят настоящее шоу, но и сделают Вашего ребёнка участником представления. Это недорого, интересно и так развивает!

Если любите посещать кафе - поищите те, где рады гостям с маленькими детьми. Возможно, есть даже специальное детское меню, а не только детская комната для игр. Только помните, что дети должны питаться правильно, соблюдать диету - пища из ресторанов фаст-фуда и непроверенных мест вредит их развивающемуся организму из-за огромного содержания сахара, соли и консервантов.

Желаем Вам интересных совместных выходных и не только!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?