Скромняжка

Пять самых популярных гаджетов для ультрасовременной кухни

Вы здесь

Перейти к комментариям

Недаром кухню называют сердцем дома - здесь мы проводим большую часть своего времени: готовим вкусную пищу для своей семьи, устраиваем посиделки с друзьями, обсуждаем за чашкой чая прошедшие события дня. И, конечно же, каждой хозяйке хотелось бы иметь под рукой все необходимое на кухне, чтобы процесс приготовления еды был намного проще и веселее.

http://kuhninolte.ru/

Благодаря техническому прогрессу, мы можем пользоваться самыми инновационными новинками, которые значительно облегчают нам жизнь на кухне. Проблема заключается в том, что большинство из этих устройств стоят дорого, поэтому мы должны тщательно выбирать те, которые будут действительно нашими помощниками на кухне и сделают наши блюда вкуснее и полезнее.

Вот список наиболее популярных гаджетов, которые изменят облик кухни и сэкономят время на приготовление пищи.

Блендер

kitchenaid-stavblendersaet-creme-2571eac.jpg

Стандартный блендер представляет собой устройство для смешивания и измельчения продуктов: вареного мяса, овощей, фруктов, зелени и т.п. С его помощью можно быстро приготовить фруктовые коктейли, соки и алкогольные напитки.

Существует два вида блендеров: стационарные и погружные. При практически одинаковых функциях они имеют разную конструкцию, дизайн и комплект насадок. Помимо этого, устройства отличаются своей мощностью, объемом чаши и габаритными размерами.

Кухонный комбайн

KitchenAid-Food-Processor.jpg

Кухонный комбайн предназначен для того же, что и блендер, но его возможности значительно шире. Современные многофункциональные кухонные комбайны благодаря широкому ассортименту насадок и аксессуаров позволяют достаточно быстро нарезать, шинковать, измельчать продукты и даже замешивать тесто.

Большинство моделей комбайнов оснащены электронным управлением скорости и даже встроенными цифровыми весами, что очень удобно при измерении веса смешиваемых продуктов.

Мультиварка

kitchenaid-multi-cooker-with-stir-tower.jpg

Еще один полезный девайс на кухне, который является незаменимым помощником в приготовлении пищи. В мультиварке можно варить, тушить, запекать и готовить на пару! Благодаря использованию этого многофункционального устройства с программным управлением, можно приготовить огромное количество блюд в автоматическом или полуавтоматическом режиме.

Хлебопечка

Как правильно выбрать хлебопечку.jpg

Сегодня многие хозяйки приходят к мнению, что домашняя выпечка намного вкуснее и полезнее покупной. Поэтому такое популярное приспособление, как хлебопечка, есть практически на каждой второй кухне. Хлебопечка позволяет приготовить формовой хлеб, начиная от замеса теста и заканчивая выпеканием готового хлебобулочного изделия в автоматическом режиме.

Микроволновая печь

navitronictm-touch-control-pad-with-masterchef-technology-kitchen-411kb.jpg

"Микроволновка" уже много лет вошла в повседневную жизнь каждой хозяйки. Этот бытовой прибор позволяет быстро приготовить пищу и подогреть уже готовые блюда. Термическая обработка происходит за счет поглощения электромагнитных СВЧ-колебаний. Благодаря такому полезному девайсу, обеспечиваются высокие вкусовые качества блюд и сохраняются все необходимые витамины.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?