Скромняжка

Умная экономия на детских товарах

Вы здесь

Перейти к комментариям

Хотя на детях и не экономят, мы же с вами взрослые люди и понимаем, что экономить на детских товарах не только можно, но и нужно. Особенно, если учесть, что эта группа товаров - чрезвычайно популярна и является верным средством вытянуть из родителей побольше денег.

В первую очередь, нужно помнить, что вряд ли получится купить что-то дёшево в первом же магазине. Как правило, и это действует для всех категорий товаров, не только для детей, - магазины с более дешёвыми товарами нужно искать. Причем, вряд ли удастся купить всё необходимое в одном месте: что-то здесь, что-то там, что-то тут. Обратите внимание на магазин Товаромания.рф. Там представлено множество групп товаров с динамической скидкой, плюс, есть возможность сделать предварительный заказ.

Следующая составляющая умной экономии - разумность покупки. Понятно, что подгузников много не бывает. А ползунков? Многие стремятся скупить чуть ли не весь отдел: до того они милые. Но малыш очень быстро растёт, так что, возможно, большая часть Вам так и не пригодится. Это касается и одежды, и игрушек. Ребёнку, безусловно, необходимы развивающие игрушки, но стоит ли приобретать "третьего медведя"? Или двухколёсный велосипед, когда Вашему ребёнку только два года? Делайте осмысленные и своевременные траты.

Разумные траты на ребенка

Подумайте, где будете покупать товары для детей, а именно: в магазине (новые) или через площадку частных объявлений (новые или б/у). Одежда, предметы личной гигиены, большинство игрушек, конечно, должны быть новыми. А вот кроватку, коляску, велосипеды, ходунки и прочее - вполне можно купить с рук и в хорошем состоянии. Главное - в несколько раз дешевле новых. Часто по объявлению можно буквально за копейки купить и совершенно новые вещи, даже в упаковке. В этом смысле, можно поспрашивать у знакомых и друзей с детьми - у кого-то может найтись уже ненужная детская вещь и они с удовольствием отдадут её Вам бесплатно или за символическую плату.

Аналогично, если Вам уже не нужен пеленальный стол или манеж - не теряйте времени и выставите его на продажу: так Вы вернёте часть его стоимости и пополните семейный бюджет (если не планируете ещё одного карапуза, разумеется). Не жалейте вещей. Если чувствуете, что они Вам не пригодятся - реализуйте их: освободите место в квартире для других нужных ребёнку предметов.

Вот так, это, разумеется, не все способы разумно сэкономить, но придерживаясь вышеописанных простых принципов, можно найти не только более дешёвые товары для детей, сделать выгодную покупку, но и найти именно то, что Вы ищете!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?