Скромняжка

Как правильно помыть окна в квартире без разводов

Вы здесь

Перейти к комментариям

Мытье окон — большая проблема для каждой домохозяйки, особенно если квартира располагается высоко. Некоторые просто бояться мыть окна на уровне шестнадцатого этажа, другим некогда — работа и так занимает слишком много времени, о домашних делах и говорить нечего.

Но настает такой день, когда смотреть сквозь оконное стекло становится невозможным — после дождей налипает грязь, да еще и птицы могут оставить неприятный сюрприз. В общем, рано или поздно окно все-таки приходится мыть, иначе к нему становится страшно подходить.

И тут оказывается, что помыть его без разводов — дело непростое. Особенно если вы живете выше третьего этажа и высовываться наружу довольно рискованно и страшно. Специальные щетки для мытья окон с телескопической ручкой оказываются слишком неудобными, да и не достают до углов, а разрекламированные средства оставляют чудовищные белесые разводы.

Выход из ситуации

Клининговые компании на страже чистоты и ваших нервов предлагают замечательную услугу — мытье окон в квартире. Это довольно популярная в мегаполисах услуга медленно, но верно, распространяется и на другие города.

В мегаполисах мытье окон особенно актуально для огромных бизнес-центров, сплошь застекленных. Там промышленные альпинисты могут работать круглыми сутками, чтобы очистить огромнейшую поверхность от пыли и грязи. В многоквартирных домах такой услугой пользуются те, кому просто некогда самостоятельно следить за чистотой своих окон и кто боится высовываться из окна, чтобы дотянуться до каждого уголка.

В чем выгода?

Работники клининговых служб быстро и качественно вымоют окна в вашей квартире. Для того, чтобы работа была сделана на «отлично», они воспользуются профессиональным инвентарем и средствами для мытья окон, которые вы не увидите в рекламе, но которые дают блестящий во всех смыслах результат.

Более того, химические средства для мытья окон, которые используются клининговыми компаниями, разработаны таким образом, что они не только делают стекло чистым, но и покрывают его защитным слоем, который не позволяет грязи и пыли оседать. То есть, ваше окно останется чистым на длительный срок.

Это, кстати, особенно актуально для тех, кто живет на первых трех этажах и вынужден мыть окна гораздо чаще: пыль на них скапливается быстрее, причем не только из-за дождей, но и из-за машин.

Цена вопроса

Профессиональное мытье окон в квартирах стоит довольно недорого и вполне доступно для людей разного уровня дохода. Общая цена складывается из количества окон, которые требуется помыть, и их размера. 

По материалам клининговой компании Акватис http://aquatis-clean.ru/

Комментарии

вверх ссылка
25.08.2015 - 17:02

Так Мск жеж... Кто б мне в Самаре окна на 13 этаже помыл :)))

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?