Скромняжка

Выключаете ли вы мобильный телефон на ночь?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Излучение мобильного телефона оказывает влияние на человека. Но трубка не причинит вреда, если следовать элементарным правилам безопасности ее использования. А они довольно просты, и, если придерживаться этих советов, вред от СВЧ-излучения сотового телефона сведётся к минимуму. И гипотезы некоторых исследователей о том, что мобильники могут явиться причиной раковых опухолей и болезни Альцгеймера, уже не будут вызывать панический страх и желание немедленно избавиться от надоедливо “пищащего” в кармане прибора.

Чтобы минимизировать риск возможного вредного воздействия излучения волн от работающего сотового телефона, по возможности следует:

1 – Ограничить время и частоту использования сотового телефона. Всё-таки нужно помнить, что мобильник – это не стационарный телефон, по которому можно было говорить часами. Более 2-3 минут за один вызов и более 10-15 минут в день разговаривать по мобильнику не следует .

2 – Стараться по возможности не использовать телефон в тех местах, где наблюдается плохой приём (лифт, подземные помещения, транспорт и т. д.), так как при плохом приёме мобильный телефон пытается найти антенну-передатчик, и из-за этого его излучение (свойства и воздействия которого на человека до сих пор ещё в полной мере не изучены) многократно усиливается.

То же самое, кстати, относится и к сельской местности, где вдалеке от антенн также нередко наблюдается плохой приём мобильной связи.

3 – Реже использовать мобильный телефон в закрытых помещениях (машина, дом), так как излучаемые им волны могут отражаться стенами и покрытиями, что в несколько раз усиливает облучение.

4 – Имейте в виду, что беспроводной способ передачи данных от одного мобильника к другому, разработанный под маркой Bluetooth, прибавляет мобильному телефону дополнительную силу излучения. Поэтому пользуйтесь проводной гарнитурой.

5 – Не прикладывайте мобильный телефон к уху в тот момент, когда он находится в процессе поиска оператора сети (это бывает при самом включении телефона и при очень плохом приёме). В этот момент он излучает больше всего, вредит, так сказать, по максимуму.

6 – И, наконец, избавьте себя от пагубной привычки спать рядом с сотовым телефоном (тем более класть включенный, работающий (а, значит, постоянно излучающий!) мобильник под подушку!). Обязательно выключайте его перед сном!

Ну, а если вы привыкли использовать мобильный телефон в качестве будильника, то лучше отложить его в дальний угол вашей спальни.

Это не только значительно снизит риск вашего облучения телефоном во время безмятежного сна, но и намного повысит вероятность вашего успешного пробуждения. Ведь для того, чтобы выключить телефон-будильник, вам обязательно придётся подняться с постели.

Хотя напоследок стоит заметить, что встроенный в большинство современных мобильных телефонов будильник срабатывает и в том случае, если вы выключите телефон, и это, безусловно, простое и мудрое решение разработчиков. Так что совсем необязательно доставать с чердака старый бабушкин будильник.

источник http://vperedi.ru/

Да
3% (1 голос)
Нет
88% (35 голосов)
Когда как
10% (4 голоса)
Всего голосов: 40

Комментарии

вверх ссылка
13.08.2015 - 18:30

Я нет. Но очень бы хотела. Последний месяц стала особенно замечать, как меня просто раздражает мобильный мой. смешно И я очень плохо сплю. А без него никак. Переживаю, мало ли что, вдруг мама позвонит, вдруг то, вдруг се. В итоге сплю под шум всяких приложений и в постоянном ожидании звонка или будильника уже под утро. Выход похоже один, ставить какой-то обычный стационар и обычный будильник. Так вот я подумала. хмм

вверх ссылка
13.08.2015 - 18:45

Телефон сам не отключаю, но бывает, что отключаю звук, ставлю на вибро, чтобы если вдруг утром кому не спится в выходной, ребенка мне не разбудили. А так бывает на ночь отключаю уведомления, чтобы чаты из вк не мешали спать мне.

вверх ссылка
13.08.2015 - 18:56

не выключаю. он лежит далеко от меня,за исключением тех случаев,когда включаю в нем будильник)

вверх ссылка
13.08.2015 - 19:04

не выключаю. Отключаю передачу данных, чтоб от всяких контактиков и ватцапов не слышать оповещения. А телефон лежит на тумбочке, которая в ногах, облучает мне пяточки

Роман Павленко

вверх ссылка
13.08.2015 - 19:24

Не выключаю. Мало ли что-то случится у родных, и они будут мне звонить! Но и в кровать с собой телефон не беру, лежит на тумбочке.
А по поводу времени использования в течение дня: я постоянно на телефоне, т.к это необходимо по работе. Зато в выходные практически ни с кем по телефону не разговариваю, максимум пару звонков по паре минут))

don't worry, be happy
вверх ссылка
13.08.2015 - 19:36

Не отключаю. Мама,сын,родственники могут позвонить(учитывая,что городской у меня отключен). Это необходимость. Любые оповещения из соц.сетей и всяких месенджеров у меня отключены в системе. Невыношу все эти пиликающие звуки,так что меня не беспокоит мой телефон

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
13.08.2015 - 19:42

Не отключаем. Во-первых, у нас там будильники, во-вторых, мужа могут в любое время суток дернуть по работе. Приложения никакие у нас не работают на них, так что ничего не пищит лишнего.

вверх ссылка
13.08.2015 - 20:13

Не выключаю. Ставлю на вибро-режим, а этим меня не разбудишь ржу

вверх ссылка
13.08.2015 - 20:37

Отключаю звук

Подпись OFF'a

вверх ссылка
13.08.2015 - 22:22

Вижу кто-то один отключает. И не захотел нам рассказывать об этом. хмм

Милая_Зая:А телефон лежит на тумбочке, которая в ногах, облучает мне пяточки

Решила тоже к пяточкам тел кидать. В кресло. смешно

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?