Скромняжка

Драгоценные камни: особенности выбора

Вы здесь

Перейти к комментариям

Существуют различные вещи, вызывающие у человека симпатию или антипатию. Одними из таких вещей являются драгоценные камни. Их издавна наделяют полезными качествами, которые проявляются только при длительном ношении. При этом они способны производить различные эффекты.

Привлекательность украшений с драгоценными камнями

Это одни из немногочисленных вещей, оказывающих притягательное воздействие на людей. Украшения из драгоценных камней обладают следующими свойствами:

  • Необычайная красота,
  • Редкость,
  • Необычные тона и цвета,
  • Таинственность.

Драгоценные камни много тысячелетий назад находили в трещинах гор и расщелинах скал, а также на дне старых рек. Люди начали обращать на них все больше внимания, оценили их притягательную красоту и способность дарить счастье. Одним из самых притягательных является аквамарин. Если вас интересует, с каким цветом сочетается аквамарин, ознакомьтесь с ним на сайте http://gemlovers.ru/encyclopedia/akvamarin/.

Как сделать правильный выбор?

Главным условием выбора являются ваши предпочтения. Изделие должно вам нравиться. Вам должно быть комфортно носить его. Если есть желание, вы можете подобрать его в соответствии с собственным знаком зодиака.

Но при выборе важно обращать внимание и на наличие или отсутствие определенных дефектов. Есть ли трещины и вкрапления? Вы можете провести поверхностный осмотр, но специалисты используют для этого лупу с десятикратным увеличением.

На стоимость оказывает влияние и контрастность включений. Хорошо, если их немного. Темные вкрапления существенно понижают стоимость светлых камней, а светлые - темных. Помните, что если такие недостатки оказывают влияние на цвет и прочность, изделие будет стоить дешевле тех изделий, которые имеют меньше дефектов.

Также следует обращать внимание на симметрию и правильность расположение граней. Также должны отсутствовать сколы. Важное требование заключается в красивой игре света под искусственным освещением.

Перед покупкой украшений важно обращать внимание на оправу. Одни камни хорошо сочетаются с золотой оправой, а другие - с серебряной. Во многом на это влияет преобладающий оттенок. Он должен быть надежно закрепленным в оправе, иначе со временем он просто выпадет.

Подходите к выбору драгоценных украшений с особым вниманием. Так вы приобретаете не только красивую вещь. Она будет вас сопровождать на протяжении долгих лет.

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?