Скромняжка

Как подготовить кожу к удалению нежелательных волосков

Вы здесь

Перейти к комментариям

Удаление нежелательных волосков на теле для каждой женщины является обязательной процедурой. Но даже несмотря на это, далеко не каждая наслышана о том, как выполнять ее правильно. Чаще всего девушки отдают предпочтение простому бритвенному станку, который удаляет волосы за считанные минуты. Но при этом нужно быть готовой к тому, что на неподготовленной к эпиляции коже в дальнейшем могут появиться раздражения и вросшие волоски.

Любое удаление волос – процесс, который требует определенной подготовки и знаний. Если вы хотите, чтобы кожа была без покраснений, прислушайтесь к советам косметологов.

Кожа не нуждается в дополнительной подготовке перед удалением растительности лишь в том случае, если вы планируете воспользоваться бритвой. Шугаринг, эпиляция воском и применение эпилятора существенно увеличивают риск появления вросших волосков, поэтому перед проведением процедуры обязательно воспользуйтесь скрабом на основе кофейной гущи или абрикосовых косточек. Его, кстати, можно приготовить в домашних условиях, покупать дорогостоящее средство в магазине вовсе необязательно. Главное, не переусердствовать и очищать кожу мягкими средствами, так как агрессивная чистка не просто отшелушит мертвые клетки, но и спровоцирует появление раздражений. Процедуру скрабирования желательно выполнять за сутки до эпиляции, чтобы кожа успела восстановиться. Гостиница Кадашевская готова предложить вам уютные номера с просторной ванной комнатой, в которой любая косметологическая процедура превратится для вас в истинное удовольствие.

После завершения скрабирования обязательно необходимо использовать питательный крем на основе органических масел и жиров. Применить крем сразу же после душа необходимо еще и по той причине, что после использования скрабирующих компонентов практически все поры открываются, вследствие чего клетки эпидермиса лучше впитывают косметические средства. К тому же подобное увлажнение сделает луковицы волоса более мягкими, что лишь облегчит эпиляцию.

Кстати, после удаления волос воском, сахарной пастой или эпилятором дополнительно питать кожу не рекомендуется, так как именно это является причиной возникновения различных раздражений. Также в день проведения процедуры желательно носить только натуральную хлопковую одежду.

Косметологи утверждают, что раздражения и вросшие волоски – это лишь следствие неправильной подготовки кожи. Поэтому не имеет значения, какой способ удаления растительности на теле вы в итоге выберите, главное, следовать вышеперечисленным советам, чтобы сражать окружающим своим ухоженным внешним видом.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?