Скромняжка

Что делает хипстера хипстером или как быть в стиле

Вы здесь

Перейти к комментариям

Кто такие хипстеры

Хипстеры, они же - инди-киды, как субкультура появились впервые в США в 40-х годах XX века. И хотя сегодня хипстер - представитель обеспеченной городской молодёжи, интересующийся зарубежной культурой, модой, современной литературой, кино в жанре "арт-хауз"; в середине XX века так называли поклонников джазовой музыки. Естественно, как у любого субкультурного течения, у хипстеров - свой неповторимый, отличный стиль одежды.

Надевать или не надевать - вот, в чём вопрос!

Традиционно - самая уместная, по-настоящему хипстерская деталь гардероба - бабушкин свитер. И тут возникает вопрос: стоит ли красивой девушке "наряжаться" в старые, видавшие виды вещи? - Конечно, нет! Особенно, если в руках у неё - "Айфон" последней модели - тоже, кстати, непременный атрибут уважающего себя современного хипстера. Так что лучше, всё-таки, надеть новый свитер, который лишь отдалённо будет напоминать по силуэту бабушкину кофту. Девушка всегда должна выглядеть великолепно!

Без чего хипстер не хипстер

Итак, перейдём к следующим частям туалета хипстера. С объёмным свитером отлично будут смотреться джинсы фасона "скинни". Так Вы подчеркнёте свою хрупкость. Или лосины, но тогда свитер должен быть длинным, чтобы не возникло эффекта, будто Вы забыли надеть юбку. Если захотите свитер снять, то под ним должна оказаться майка или футболка с ярким принтом и/или текстом. Ещё один прекрасный способ заявить свою позицию. Что надеть на ноги? - Кеды. Причём, они должны быть яркими, цветными, чтобы выделяться и быть чем-то большим, чем просто спортивной обувью. Считается, что истинно хипстерские шузы - кеды "Конверс". Из аксессуаров Вы можете обзавестись очками в стиле Боба Дилана, блокнотом фирмы "Молескин", "Айфоном" (и/или "Айпадом") - как упоминалось выше, - фотоаппаратом-зеркалкой (если любите фотографировать) и т.д.

ламода коды

А как же винтаж?

Да-да! Хипстерство само по себе - это немного винтаж, так что хипстеры обожают винтажные предметы. Хотя по сути - речь о старых, но хорошо выглядящих атрибутах. Если под рукой только старые немодные вещи - лучше обзавестись новым стилизованным аксессуаром: зонтиком, сумочкой, головным убором и т. п.

Одинаковые в своей непохожести

И хотя каждый хипстер выбирает нечто яркое и индивидуальное для себя - все хипстеры в чём-то похожи, есть неотъемлемые правила стиля, которых нужно придерживаться, и которые мы описали выше. Может быть, Вы давно хипстер, но не замечали этого? Или хотите им стать? Или решили мастерски затеряться в их рядах? В любом случае - надеемся, что помогли Вам в этом!

Комментарии

вверх ссылка
20.07.2015 - 12:41

Первые Советские хипстеры ))) крутой крутой крутой

1415087576_1271403963.jpg

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?