Скромняжка

31 мая: День блондинок грядет совсем скоро!

Вы здесь

Перейти к комментариям

К классу волнующих мужское сердце блондинок принято причислять не только платиновых красавиц, но и счастливых обладательниц пепельных, пшеничных и темно-русых локонов с небольшой долей рыжего отлива. В течение огромного количества лет блондинки являются обязательными участницами смешных анекдотов, в которых совершенно не оспаривается их женская красота, однако всерьез ставятся под сомнение умственные способности и профессиональные навыки. При этом любой человек, обладающий здравым смыслом, понимает, что цвет волос не способен оказывать влияние на мыслительный процесс, но, не смотря на это, стройным блондинкам часто приходится не так-то просто на профессиональном поприще.

История создания праздника Блондинок

История создания праздника

Об этой несправедливости давно задумывалась группа женщин-юристок из эмансипированной Америки – первым торжественным отмечанием Дня блондинок, пришедшегося на последний день весны 31 мая 2001 года, им хотелось, прежде всего, показать предвзятое отношение к красивым женщинам, являющимся специалистами в своей области. В этот день блондинки не только устроили настоящий парад красоты, одевшись в короткие розовые платья, но также вручили наиболее проявившим себя красавицам награды за выдающиеся успехи в той или иной профессиональной деятельности.

Блондинки идут в массы

Блондинки идут в массы

С легкой подачи находчивых американок Международный день блондинок стал с размахом отмечаться в разных странах. Кстати, в России парад блондинок и присуждение награды Бриллиантовая шпилька впервые были проведены в 2006 году и снискали огромный успех не только среди обладательниц роскошным пепельных локонов, но и в среде их мужественных почитателей, ведь всем известна расхожая фраза о том, что джентльмены предпочитают блондинок. С тех пор День блондинок в России проводится ежегодно, а к странам-почитательницам этого праздника с удовольствием присоединились также Белоруссия и Литва.

В этот день красавицы не только с удовольствием поздравляют друг друга, а также ослепляют окружающих роскошными нарядами и белокурой прической, но и еще раз напоминают о необходимости уважать их права, таланты и несомненные достоинства. Яркие номинации за ум и достижения, присуждаемые в этот весенний день, позволяют лишний раз развеять популярный миф о блондинках, а также зарядиться положительными эмоциями и весельем.

Афродита

Немного истории

Первой блондинкой в истории принято считать белокурую богиню Афродиту – по преданию именно она появилась на свет из морской пены, обвитая до плеч белоснежными кудрями. Издавна обладательницы русых локонов высоко ценились мужчинами, поражая их не только красотой волос, но и непривычно светлым тоном кожи. С изобретением осветляющих красителей для волос при дворе французского короля Людовика 15, стать блондинкой стало гораздо проще – этой маленькой хитростью с удовольствием пользовались придворные дамы, желающие поражать мужчин своей роскошью и изяществом.

Считается, что с каждым годом блондинок становится все меньше и меньше – эту проблему связывают, прежде всего, со смешением наций. Биологи относят светлые волосы и голубые глаза к рецессивным признакам, которые с большим успехом подавляются доминантными генами родителей. Сюда же включается и смуглая кожа – даже, если в детстве маленькая девочка росла блондинкой с хорошим загаром, можно с уверенностью сказать, что по достижении подросткового возраста ее волосы потемнеют на несколько тонов.

К счастью, бережное окрашивание и частое мелирование способны легко вернуть волосам столь почитаемый русый оттенок. Важно лишь помнить, что окрашенные волосы всерьез меняют свою структуру – их поры открываются, чтобы впитать в себя молекулы красящего вещества, именно поэтому они столь тяжело переносят сухой ветер и жару, становясь более ломкими и жесткими. Маски для волос с натуральными маслами в сочетании с питательными шампунями помогут вам легко вернуть им былую силу и восстановить структуру для создания красивой прически.

Встреча подруг

День блондинок 2015

В 2015 году Международный день блондинок также продолжит свое шествие по планете. Если и вы относитесь к представительницам прекрасного класса блонди, то этот праздник непременно может стать и вашим! Далеко не все могут позволить себе участие в параде, однако собраться с подругами, одеться в красивое платье и накрутить пепельные локоны на бигуди в этот день, несомненно, может каждая. Особенно приятно, что последний день весны, как правило, не скупится на солнечные лучи и безоблачное небо, так что скрывать красоту под пальто и куртками вам явно не потребуется. Прогулка по городу, поход в ресторан или веселый девичник в кругу подружек-блондинок обязательно запомнятся вам надолго, а бокал шампанского, выпитый в честь белокурых красавиц, подарит отличное настроение!

Комментарии

вверх ссылка
07.05.2015 - 17:18

джентльмены предпочитают блондинок

вверх ссылка
07.05.2015 - 17:32

Анаиса:

я тоже обиделась ну и всё
У меня такая же розовая клавиатура)))

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
07.05.2015 - 17:36

Акварель:я тоже обиделась
У меня такая же розовая клавиатура)))

хмм Дискриминация прямо. Вы не находите?

вверх ссылка
07.05.2015 - 17:51

Анаиса: Дискриминация прямо. Вы не находите?

еще как нахожу(( ну и всё Мне кажется, на этом сайте блондинок уже в меньшинстве на самом деле ржу

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
07.05.2015 - 18:03

Акварель:еще как нахожу(( Мне кажется, на этом сайте блондинок уже в меньшинстве на самом деле

Мы бы могли статистический опрос замутить. хмм

вверх ссылка
07.05.2015 - 18:08

Господи..идиотизм.

вверх ссылка
07.05.2015 - 20:52

Акварель:еще как нахожу(( Мне кажется, на этом сайте блондинок уже в меньшинстве на самом деле

Так в статье и указано же, что ген светлых волос рецессивный

Модель со стажем:Господи..идиотизм.

Что именно?

Подпись OFF'a

вверх ссылка
07.05.2015 - 21:15

Анаиса:Мы бы могли статистический опрос замутить.

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
07.05.2015 - 23:00

OFF:Так в статье и указано же

Ром, да кто их читает то, я тебя умоляю смешно ) Я захожу и ищу голубые ссылки, чтобы посмотреть кто еще умом тронулся и думает, что заказ статьи это крутая идея для рекламы хз, блин

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
08.05.2015 - 23:07

Анаиса:Мы бы могли статистический опрос замутить.

Хорошая идея, кстати хмм
Мне правда интересно сколько блондинок осталось на Блонди ржу

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?