Скромняжка

School | 학교

Вы здесь

Что же могу сказать, это, наверно, одна из немногих дорам, которые показали истинную "Школу", истинную жизнь подростков: их переживания, чувства, переходный возраст, проблемы и еще много вещей, которых, возможно, в реальной жизни мы не замечаем, но они существуют.

Эта дорама категорически отличается от всех других, в которых сюжет, по большому счету, писался в "розовых очках". Главная тема здесь - дружба между детьми, подростками, которые только сталкиваются со взрослой реальностью, не соответствие в мечтах детей и их родителей. Правильно было сказано, что эта дорама признана как "Самая реалистичная дорама про школу". На протяжении всего сериала, интерес у зрителя не пропадает, а наоборот увеличивается. По мне как, я давно уже искала такую вещь, где реальная жизнь с мечтами о "идеальной дружбе" будет экранизирована в сериале или аниме. И я ее нашла. Поверьте, после просмотра у вас не останется чувства пустоты в груди. В каждой серии найдутся моменты, которые затронут ваши сердца. Я практически в каждой серии проливала слезы, так как мои идеалы о дружбе были заложены именно здесь.

Игра актеров была очень реалистична, хотя я бы не сказала, что состав был полностью из высококвалифицированных актеров. Наверно, режиссеру понадобилось много времени, чтобы выбрать соответствующих актеров, которые могли бы воплотить на экране не просто обычных школьников, учителей, но и их трудности, характерные для своего возраста. Вы наверно подумаете "А что тут такого сложного? Есть роли и сложнее". На что я вам отвечу, что сыграть подростков со своими причудами, которые хотят быть не похожими на остальных, и быть первым во всем, а самое главное показать этот огонек в глазах, который обычно встречается у детей, судьба которых вот вот должна решиться, не так то просто! В классе 2-2, были собраны именно все виды учеников, которые есть в каждом классе: ботаны, хулиганы, пофигисты и т.д. Конкретно о них говорить не буду, так как говориться, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Но самое главное, это тема "дружбы". Отношения между Ко Нам Суном и Пак Хын Со не оставят равнодушных никого! Здесь показана почти вся палитра эмоции: радость, печаль, неожиданность, сочувствие. Возможно, покажется, что их отношения порой переходят грань между чем-то большим и простой дружбой. Я и сама была довольно удивлена, как часто они проливают слезы в трагичных моментах. Но все было обоснованно т.к. сценаристы постарались на славу. Каждая связка отношений между героями была раскрыта идеально.

Это, наверно, изюминка этой дорамы, что съемочная группа, актерский состав и , конечно, режиссер преподнесли все очень просто: в меру трагично, в меру комично, в меру реалистично!
Музыкальное сопровождение было довольно неплохое. Все было в меру, не навязчиво. Не было такого ощущения, как в "Наследниках", что одна песня включалась на всех моментах и на протяжении всего сериала. (ох, простите меня, фаната наследников)
Одно могу сказать, что для тех, кто хочет действительно посмотреть достойную дораму, которая отражает реальные проблемы, это самое то.

MEOW

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?