Скромняжка
Перейти к комментариям

На сегодняшнее время большинство женщин в погоне за оригинальностью предпочитают не покупать готовую одежду, ширпотреб, продающийся в магазинах, на рынках и в интернете, а шить модели самостоятельно. Конечно, это дело нелегкое и требующее навыков и умения, но вместе с тем это и не высшая наука, а потому попытаться самому создать дизайнерское платье не так уж сложно. Главное, правильно подготовиться - выбрать ткань и всю необходимую одежную и швейную фурнитуру, например, лучше всего нитки купить оптом. Так и надежнее, и дешевле выйдет.

Что предстоит купить в первую очередь

Ну, понятно, что перво-наперво, нужно приобрести ткань для будущего изделия, здесь выбор сугубо индивидуальный. Далее, уже исходя из выбранной ткани, нужно подбирать инструменты, в данном случае, иголки. Все дело в том, что разная ткань требует разного вида иголок, например, шелк можно шить только очень тонкой иголкой с очень тоненьким ушком, толстая иголка с широким ушком может нанести этой ткани непоправимый вред, а именно, растянуть ее тоненькие ниточки, сделав шов очень заметным.

Второе, о чем следует подумать, это где и какие купить пуговицы интернет магазин в данном случае будет идеальным выбором. Ну, во-первых, именно в Интернет магазине всегда присутствует огромнейший выбор этой фурнитуры, а во-вторых, чаще всего цены здесь намного выгоднее, чем в обычном магазине. Также очень важно в случае надобности правильно выбирать молнию, все дело в том, что для толстых тканей можно использовать молнию застежку любого вида и размера, а вот для тонких текстур лучше всего подобрать пластиковые изделия. Особенность тонкой молнии в том, что она практически невидима и, кроме того, имеет минимальный вес. Такая молния идеально подойдет как для шелка, так и для джинсовой ткани.

Пуговицы различаются по типу крепления — прокольные (с 2 или 4 отверстиями), на ножке и без ножки, по материалу - пластмассовые, металлические, перламутровые, а также из кости, рога и пр.

Сейчас особой популярностью стали пользоваться небольшие декоративные кнопочки для одежды, такие кнопки для одежды купить также можно в любом интернет магазине. Между прочим, на сегодняшнее время кнопочки с уверенностью можно назвать не просто деталями одежды, а самыми настоящими аксессуарами. Ими украшают чаще всего именно верхнюю одежду, но все же нередко можно увидеть такое украшение и на джинсовых моделях, они очень оригинально смотрятся в паре с заклепками и блестящими застежками молниями.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?