Скромняжка

В чем польза ортопедического матраса

Вы здесь

Перейти к комментариям

Более одной трети жизни мы проводим во сне. Спокойный глубокий сон позволяет нам сохранить здоровье и красоту. Если человек плохо высыпается, то страдают все системы его организма. Плохое настроение, боли в спине и синяки под глазами, первые признаки, что сон был неспокойным. Есть разные причины, которые могут привести к этому, но основная причина в том, что у вас неудобный матрас.

Разработаны специальные ортопедические матрасы, которые распределяют вес тела по всей поверхности, тем самым снижают нагрузку на позвоночник. Такой матрас дает возможность максимально расслабиться и отдохнуть. Несмотря на огромный выбор современных ортопедических матрасов, их можно подразделить на два типа: пружинные и безпружинные. Каждый из видов имеет свои преимущества и недостатки.

Пружинные матрасы

Они состоят из отдельных блоков, в которых каждая пружина изолирована от других. Это отличает их от обычных матрасов, где пружины соединяются друг с другом. Такая конструкция принимает наиболее удобную форму, и помогает снять нагрузку с позвоночника. Можно комфортно выспаться на таком матрасе! Он мягкий и упругий одновременно. Наиболее подходит людям, имеющим проблемы с позвоночником.

Беспружинные матрасы

Это моноблоки из одного или нескольких наполнителей, достаточно жесткие. Они полезны при профилактике заболеваний спины. Подходят подросткам, у которых позвоночник находится в процессе формирования. Наполнителями служат высококачественные материалы с разной степенью жесткости. Матрас может иметь один или несколько слоев, состоящих из разных наполнителей, что позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант. Беспружинные матрасы также удобны для тех, кто имеет избыточный вес. Спать на них полезно людям страдающим радикулитом или артитом. Их жесткость, позволяет снизить болевые ощущения и выспаться.

Вещества, из которых делаются ортопедические матрасы, гипоаллергенны и подойдут детям и астматикам. Матрасы пропитаны веществом, которое не дает распространяться различным бактериям и клещам.

Поэтому выбирая ортопедический матрас, посоветуйтесь с ортопедом, он поможет определить необходимую жесткость. Хороший матрас должен исключить неудобства, расслабить организм во время сна. Сон на таком матрасе позволит хорошо выспаться. А это значит, что наступающий день вы встретите свежей и отдохнувшей.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?