Скромняжка

Подарки и презенты: чем руководствоваться при выборе

Вы здесь

Перейти к комментариям

Несомненно, получать неожиданные подарки и даже маленькие презенты – символы внимания – невероятно приятно в любой ситуации. Однако не меньшее удовольствие зачастую доставляет выбор подарка и само его вручение любимому или близкому человеку, радостный блеск в глазах которого позволяет понять, что вы не ошиблись с выбором. Конечно, вручить правильно подобранный подарок близкому человеку не так уж сложно – достаточно лишь хорошо знать его самого, а также понимать его увлечения и пристрастия. На худой конец – можно вскользь спросить его о желаниях и мечтах, только сделать это не в преддверии праздника, а в приятной романтической обстановке или и вовсе в привычный будничный день, чтобы не вызвать лишних подозрений.

Ну а что делать, если подарить подарок необходимо начальнику или коллеге по работе, о вкусах и пожеланиях которых вы недостаточно хорошо осведомлены? В этом случае намного лучше выбрать оригинальные сувениры - красивые настенные часы, массивный письменный набор, дорогие шахматы, выполненные из полудрагоценных камней, или эксклюзивные расписные сервизы станут отличным презентом от отдела или целого коллектива, который поможет подчеркнуть ваше особенное расположение к юбиляру или имениннику. Для любителей рыбалки или охоты можно выбрать и презенты и соответствующей тематики – дорогой нож, набор для пикника и даже устрашающее чучело.

Как правило, найти отделы с элитными подарками и презентами в обычных торговых центрах и магазинах крайне сложно. Чтобы не тратить собственное время на бесплодные поиски, лучше зайти в специальный дом подарков в интернете, где все представленные товары можно купить по самым привлекательным ценам – при этом курьер доставит вам заказ лично в руки в любое удобное время, которое нужно указать при заполнении заявки.

Кстати, помимо поиска подарка, постарайтесь грамотно подготовиться и к самому процессу его вручения. Обязательно подготовьте теплые слова, а если не умеете произносить пламенные речи, найдите подходящие стихи и зачитайте их имениннику с открытки, которую потом можно ему также презентовать. Не стесняйтесь в пожеланиях и красивых фразах – главное, чтобы все исходило от души. Приятным довеском к выбранному подарку могут стать букет цветов, коробка шоколадных конфет или яркие воздушные шары – здесь все зависит не только от вашей фантазии, но и от определенной степени уместности.

Комментарии

вверх ссылка
31.03.2015 - 09:19

массивный письменный набор, дорогие шахматы, выполненные из полудрагоценных камней, или эксклюзивные расписные сервизы
пафосно и бесполезно

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?