Скромняжка

Нюансы, позволяющие предупредить некачественное бразильское выпрямление

Вы здесь

Перейти к комментариям

Состав, которым осуществляется процедура выравнивания, должен отличаться в зависимости от того, обладательница какого типа и структуры волос сидит перед мастером.

Девушки, волосы которых поддались воздействию химической завивки, а также те, которые от природы обладают жёсткой шевелюрой, должны выбирать средства для бразильского выпрямления волос с очень высокой эффективностью, смываемые непосредственно в день осуществления процедуры. Пушистые, жесткие волосы, не зависимо есть ли кудри или нет выравниваются одинаковыми средствами, наиболее популярные в данном случае будут: Brazilian blowout, Coppola, Global Keratin, Cadiveu, Inoar.

Для кудрявых, пушистых волос средней жёсткости, помимо двух последних среди упомянутых составов, отлично подходит Daniel Philipp.

Несколько проще представительницам прекрасного пола с мягкой и послушной структурой. Им подходят практически все составы, к примеру, шампунь Blowout и другие. С целью денежной экономии целесообразнее будет сделать выбор в пользу средств выпрямления, наносимых на прическу сроком на трое суток. Этого периода времени вполне хватит на достижение желаемого эффекта на указанном типе волос.

Не зависимо от выбора косметики, которой будет осуществляться процедура кератинового выпрямления, ее длительность в среднем будет одинаковой.

Немаловажно уделить внимание цветовой палитре волос. К примеру, обесцвеченные волосы либо же светлые от природы волосы отличаются своеобразным строением. По этой причине профессионал своего дела обязательно подберёт для блондинок специализированные линии средств, отличающихся менее травмирующим действием на волосяную структуру, ведь волос, который практически не содержит пигмента значительно слабее неосветлённого. Для обладательниц платиновых оттенков также разработаны специализированные серии составов. Отличительной их особенностью является то, что они предупреждают возможность возникновения нежелательного желтоватого оттенка светлых волос. Не стоит прибегать к процедуре, если вы находитесь в положении либо уже кормите своего малыша. Противопоказано и ненужно выпрямление волос в малом возрасте, в частности детям, не достигшим двенадцатилетнего возраста.

Для достижения максимального качества проведённой процедуры естественно необходимо осуществлять её в специализированных салонах и у аккредитованных специалистов.

Настоящий мастер, уверенный в качестве используемых составов и знающий к каким волосам каждый из них применять гарантирует получение стопроцентного желаемого результата либо возврат средств. Обязательно поинтересуйтесь у парикмахера, проходил ли он обучение по бразильскому выпрямлению, попросите показать сертификат. Убедитесь, что в салоне в наличие целый ряд средств по кератиновому выравниванию. Спросите о предшествующем опыте осуществления процедуры. Не постесняйтесь попросить портфолио мастера с фотографиями результатов его работ. В случае соблюдения всех этих условий – можете смело доверять свои волосы.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?