Скромняжка

Оригинальные корейские маски для лица эффективно дополнят ежедневный уход

Вы здесь

Перейти к комментариям

Маски отличаются глубоким проникающим свойством, что позволяет достигать желаемых результатов. Поэтому их нанесение обязательно должно быть в списке дел по наведению красоты! Существуют средства разной направленности: питающие, увлажняющие, отшелушивающие, тонизирующие, омолаживающие, осветляющие, успокаивающие и т. д.

Южнокорейские производители предлагают богатое разнообразие масок на основе природных даров. Косметику этого региона отличает доступная стоимость, эффективный результат. Порой в ней уникальные ингредиенты. Например, в основе Pore Clearing Volcanic Mask от Mizon лежит вулканический пепел, действующими компонентами Gem Miracle Black Pearl O2 Bubble Mask от The Saem служат аминокислоты черного жемчуга, а в составе Black Out Pore Minimizing Pack от Secret Key содержится порошок древесного угля.

Как правильно использовать маски для лица?

Выбирать средство нужно в соответствии с типом кожи и желаемым эффектом. Если, например, явно наблюдается склонность к жирности, появлению акне, маска для сухой кожи лишь усугубит проблему. Разумеется, действует и обратное правило. Продукты с омолаживающим, осветляющим эффектом, как правило, подходят для всех типов, однако важно уточнить это перед покупкой.

Существует три стандартных типа масок для лица: в виде крема, геля и глины. Однако корейские компании расширили границы, предложив средства в виде мусса и спрея, а также популярные листовые маски, максимально упрощающие процесс использования. Кроме того, производители этой страны разработали множество вариантов локального назначения. В пример приведем Pig-Nose Clear Black Head Perfect Sticker от Holika Holika (стикеры против черных точек), Lovely Meex Bebe Lip Mask от The Face Shop (маска для губ), Intense Care Eye Mask от Tony Moly (гелевые подушечки для кожи вокруг глаз).

Использовать маску для лица рекомендуется 1–2 раза в неделю. Перечислим общие правила.

  1. Перед применением нужно провести тест — нанести немного средства на локтевой сгиб и проверить через сутки, не появилось ли раздражение. Дело в том, что некоторые природные компоненты могут подойти не всем.
  2. Желательно наносить маску вечером, незадолго до сна, потому что активные вещества глубоко проникают в кожу и продолжают действовать в течение нескольких часов. Ночь — наиболее эффективное время для достижения желаемого результата.
  3. Непосредственно перед использованием средства необходимо очистить кожу. Это тоже повышает эффективность, так как действующие компоненты легче и глубже проникают в клетки. Лучше использовать очищающие средства и маски из одной коллекции — они дополняют друг друга.
  4. Держать маску на лице следует столько, сколько указано в инструкции. Меньшее время не позволит достичь желаемого эффекта, а большее может привести к покраснениям, высыпаниям, зуду.
  5. Смывать средство нужно теплой водой — резкое холодное или горячее воздействие негативно скажется на активности веществ и самочувствии кожи.
  6. В завершение стоит воспользоваться питательным кремом из той же коллекции, чтобы закрепить результат.

Важно: пока маска находится на лице, мимические мышцы должны оставаться неподвижными, поэтому после нанесения лучше прилечь, расслабиться и не разговаривать. Изучить разнообразие корейских масок для лица можно на сайте http://www.lunifera.ru/.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?