Скромняжка

Про настройку настроения

Вы здесь

*Пометка на полях, данный текст не считается каким-то учебным пособием, посему эксплуатировать его не стоит.


Голос какого-то незнакомого мужчины, что-то говорил, но так как ответов на его слова не было слышно, говорил он в телефон «потому что суббота пятница, а вторник понедельник».

Перформанс скажите вы или кто-то из толпы читающих. Но меня эти, казалось бы, комичные строчки заставили задуматься «а как это оно бывает часто, что суббота пятница, а понедельник вторник».

Дело в том, что речёвку дяди из толпы можно вполне себе адекватно расписать. Предположительно, что график и мужчины скачущий и когда у большинства людей выходной у него пятница.

Но я задумалась не так о графиках работы, как о том, что скачет настроение.

Целую неделю могут вынашиваться идеи по проведению выходных, а за какую-то долю секунды настроение как творожный сырок скисает и не дурно так пованивает, что лучше разойтись и не подходить, а то укусит ещё ненароком.
Как вгоняться в негатив этому учить не надо, а вот как выгоняться оттуда это, пожалуй, целая наука.

Столько всяких руководств по эксплуатации электрических приборов и прочего быта, мотиваций и торжественных «проснись и пой», но нечего путного, что состояло бы из вполне себе адекватных и не растянутых в длиннющие предложения слов.

Естественно можно делать нашествия на книжные, скупать книги с полок и пытаться в тёмной комнате вызывать хорошее настроение, а можно запастись терпением, тем, что доставляет хорошесть и собственно смаковать.

Чем больше отрицание, тем больше притяжение. Не раз замечала как мысли, от которых всячески стараешься избавиться, словно клеем моментом клеятся к уголкам памяти и не желают ликвидироваться. Что же касается хороших мыслей, то зачастую они словно приклеены на не что иное, как сопли, так как отлипаются моментом.

Шпатель, конечно, поможет, отдерёт, если надо и приложит, тех кто испортил настроение, хотя в первую очередь бить и обижаться надо на самих себя. Так как именно мы сами являемся двигателем нашего настроения. С механикой надо разбираться самим. Не скидывать эту задачу на кого-то, не выписывать палача и не издавать указ о ликвидации негодяев.

Но про это и так уже прилично изречений написано, умными людьми и не мне пересказывать их.

*Включила хорошую музыку, запаслась конфетами и пошла, создавать настроение собственноручно.

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥… Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!

Комментарии

вверх ссылка
02.03.2015 - 21:46

Музыка и конфеты это и мой рецепт, а ещё подруга и парк и гулять часа три, тогда тоже настроение хорошее.

вверх ссылка
02.03.2015 - 22:06

Ксения:Музыка и конфеты это и мой рецепт, а ещё подруга и парк и гулять часа три, тогда тоже настроение хорошее.

Общий рецепт уже смешно . И тоже выгуливанием долгим свое настроение реабилитирую. Ну и плюс еще появился в виде растяжки на йоге эмм . Но все хорошо, только не в тот момент, если заболела и пост. рукалицо Выйти не можешь, поесть сладости себе запретила. И вот как? хмм

вверх ссылка
02.03.2015 - 22:26

Анаиса:поесть сладости себе запретила.

Все-все сладости запретила? А если сухофрукты?

вверх ссылка
02.03.2015 - 22:48

Ксения:Все-все сладости запретила? А если сухофрукты?

Не лезут и вообще не то, что конфеты. эмм

вверх ссылка
02.03.2015 - 23:32

Анаиса:Не лезут и вообще не то, что конфеты.

Ну да, я правда в прошлом году только ими и орехами и боролась с желанием купить коробку конфет и съесть её ещё на кассе)) в этом пока не хочется ничего такого, только сыра и молока хочу.

вверх ссылка
03.03.2015 - 09:44

чет у меня утро не задалось...

вверх ссылка
03.03.2015 - 10:22

Ксения:Ну да, я правда в прошлом году только ими и орехами и боролась с желанием купить коробку конфет и съесть её ещё на кассе)) в этом пока не хочется ничего такого, только сыра и молока хочу.

И сыра и молока тоже хочется. Я вообще орехи очень люблю, а сейчас как назло смотреть противно. В том числе и сушеная клубника, папайа и тд. В общем не могу я держаться уже. Я съем что-то.

вверх ссылка
04.03.2015 - 03:23

Rina Katina:Целую неделю могут вынашиваться идеи по проведению выходных, а за какую-то долю секунды настроение как творожный сырок скисает и не дурно так пованивает, что лучше разойтись и не подходить, а то укусит ещё ненароком.
Как вгоняться в негатив этому учить не надо, а вот как выгоняться оттуда это, пожалуй, целая наука.

Вот, мой человек ржу или вынашиваешь планы, а кто-то подставляет, и ты такой обижулька сидишь и бурчишь "Больной уж хотелось, больше никуда с вами собираться не буду" маникюр

Естественно можно делать нашествия на книжные, скупать книги с полок

очень хороший психолог. Я вот думаю, книги помогают не замечать время, а время как говорят лечит, ну значит пока ты читаешь-ты лечишься.

Чем больше отрицание, тем больше притяжение. Не раз замечала как мысли, от которых всячески стараешься избавиться, словно клеем моментом клеятся к уголкам памяти и не желают ликвидироваться. Что же касается хороших мыслей, то зачастую они словно приклеены на не что иное, как сопли, так как отлипаются моментом.

зато потом любой клей так же отваливается и после всего ты вспоминаешь эти сопли, а то, что было плохое кажется и не таки уж плохим. Ведь время лечит, а помогает убивать время книги(повтор специальный) ржу

*Включила хорошую музыку, запаслась конфетами и пошла, создавать настроение собственноручно.

а мне успокоится помогает вышивка шарфик

вверх ссылка
04.03.2015 - 07:23

Я пока читала твою статью, поймала себя на мысли, что последнее время вообще не парюсь по поводу настроения...
Чечтно-честно. Вот раньше постоянно была этим замороченна. В ход шло все: наряды, покупки,конфеты,литры чая, книги, музыка, задушевные посиделки с подругой, кино, спорт зал, мантры и увещания. И чем больше на это зацикливалась тем больше ловила себя на мысли, что учавствую в марафоне " будь в хорошем настроении".
Сейчас как то по другому, я об этом не думаю. Плохо себя чувтсвую - значит плохо. На подьеме - значит на подьеме. Это, конечно, не значит что я всегда нахожусь как говорится в настроении. Нет, я просто не делаю ничего, что было бы направлена на это самое настроение(специально), я просто делаю то что мне в радость без мысли, что бы сделать что бы мое настроение стало лучше...

вверх ссылка
04.03.2015 - 12:52

Ксения:Музыка и конфеты это и мой рецепт, а ещё подруга и парк и гулять часа три, тогда тоже настроение хорошее.

Анаиса:Общий рецепт уже

Наверно музыка, конфеты и прогулки это вне конкуренции. ржу Ещё стоит добавить, интересные книги, фильмы.

Анаиса:Выйти не можешь, поесть сладости себе запретила. И вот как?

Тогда остаётся довольствоваться другими пунктами из списка для поднятия настроения. ну ну

Анаиса:Не лезут и вообще не то, что конфеты.

Летом в этом плане проще, ягод больше сладких, черешня, клубника.

Ксения:Ну да, я правда в прошлом году только ими и орехами и боролась с желанием купить коробку конфет и съесть её ещё на кассе

Кстати заметила, что иногда совсем не тянет на сладкое. ну ну Могу несколько дней не есть конфеты. ржу А потом накинуться на сладости и уметелить. смущён

Анаиса:В том числе и сушеная клубника, папайа и тд. В общем не могу я держаться уже. Я съем что-то.

Ты постишься?

Эвтерпа:или вынашиваешь планы, а кто-то подставляет, и ты такой обижулька сидишь и бурчишь "Больной уж хотелось, больше никуда с вами собираться не буду"

И такое бывает и не редкость, что сама могу становиться тем самым человеком, который разгромил чьи-то планы под тяжестью дел и прочих "извините". смущён Но я стараюсь заранее предупреждать, если не могу и извиняться.

Эвтерпа:Я вот думаю, книги помогают не замечать время

Хорошо сказано. цветочек Книги действительно волшебно влияют на восприятие и на настроение в целом. Бывает, что даже какие-то идеи навевают или помогают найти ответы на какие-то вопросы.

Лара Крофт:Я пока читала твою статью, поймала себя на мысли, что последнее время вообще не парюсь по поводу настроения

Это приятно слышать. Не париться по поводу настроения, это талант. фанатка

Лара Крофт:Чечтно-честно. Вот раньше постоянно была этим замороченна. В ход шло все: наряды, покупки,конфеты,литры чая, книги, музыка, задушевные посиделки с подругой, кино, спорт зал, мантры и увещания. И чем больше на это зацикливалась тем больше ловила себя на мысли, что учавствую в марафоне " будь в хорошем настроении".

Наверно где-то внутри каждого есть включатель и выключатель. Если он на "выкл.", то наверно надо пробовать взглянуть на казалось бы обыденные вещи, новым взглядом. розовые очки Иногда такому взгляду способствуют книги, фильмы, музыка или разговор по душам. Настроение, это сложная наука. ну ну

Лара Крофт:я просто делаю то что мне в радость без мысли, что бы сделать что бы мое настроение стало лучше...

Хорошие слова.

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!

Страницы

591

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?