Скромняжка

Секреты успешной фотосессии

Вы здесь

Перейти к комментариям

В наш век технического прогресса, когда запечатлеть любой момент жизни можно с помощью фотоаппарата или камеры на обычном смартфоне, крайне сложно удивить кого-то обычными любительскими или семейными фото. Другое дело профессиональная фотосессия – здесь вы можете не только примерить на себя пару необычных образов, но и предстать во всей красе в арендованной фотостудии или в любом ином тщательно продуманном антураже. Как правило, обычно фотосессия длится пару часов, не считая подготовки, ведь при желании вам могут сделать профессиональный макияж, прическу и посоветовать идеи сразу нескольких обворожительных образов. Итогом совместной работы с фотографом станет заранее оговоренное количество отретушированных снимков, записанных на красиво оформленный диск, либо напечатанная на плотной мелованной бумаге фотокнига.

Хотите, чтобы фотосессия прошла плодотворно и успешно? Прежде всего, займитесь выбором фотографа – большинство из них активно рекламируют свои услуги в интернете, выставляя работы на собственных сайтах или публикуя новости блогах. Изучив работы, выберите фотографа, работы которого наиболее пришлись по душе, свяжитесь с ним и заранее оговорите все волнующие детали. Постарайтесь сформулировать, что именно вы хотите получить от предстоящей фотосессии - возможно, вам требуются красивые портреты, которые можно выставить в социальных сетях или отправить поклонникам, либо вы желаете получить идиллическую семейную фотосъемку, приуроченную к праздничным событиям. Ну, а если планируется веселая свадьба, то фотосессия потребует особенного мастерства фотографа, при этом вам потребуется его сопровождение в течение всего дня.

Современная мода диктует свои тенденции и таком направлении, как искусство фотографии. Правильно падающий свет, качественный фотоаппарат, особенное видение экспозиции и умение уловить ускользающий момент – все это в совокупности позволяет создавать уникальные снимки, просмотр которых всегда напомнит о былых временах и вызовет приятное ощущение ностальгии. Для того, чтобы фотосессия прошла успешно с вашей стороны потребуется определенное терпение – ведь в течение нескольких часов вам предстоит улыбаться, переодеваться, принимать красивые позы и внимательно слушать советы фотографа. Постарайтесь также тщательно отобрать наряды, заранее примерив их перед зеркалом, чтобы понять, что именно делает вас более красивой и женственной.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?