Скромняжка

Какой должна быть уютная спальня

Вы здесь

Перейти к комментариям

Многие современные люди, стремящиеся к созданию гармоничной обстановки в своей квартире, стремятся следовать модному сейчас учению фэн-шуй. Между прочим, согласно его канонам самое важное место в доме отводится именно спальне, предназначенной для приятного отдыха, релаксации и избавлению от накопившейся усталости. В давних цивилизациях, которые предавали сну особенное значение, спальное ложе надежно укрывалось от посторонних глаз с помощью балдахина, чтобы злые духи не могли нарушить покой мирно спящих.

Хотите, чтобы ваша спальня стала настоящим островком отдыха, а ее обстановка сама по себе способствовала расслаблению и отрешению от гнетущих проблем? Для начала подберите правильные цвета для оформления комнаты – лучше выбирать теплые и приятные глазу оттенки – нежно-розовый, персиковый, светло-бежевый, желтый или перламутровый. Не стоит оклеивать стены обоями с броским рисунком или грубым орнаментом, оригинальной деталью обстановки могут послужить семейные фотографии или красивая картина с жизнеутверждающим сюжетом.

Немалую роль в деле здорового сна играет и добротная кровать – ее поверхность должна быть идеально ровной, при этом лучше, если кровать будет вместительной и обширной, чтобы на ней можно было раскинуться, как душе угодно, не боясь помешать партнеру. В настоящее время можно заказать изготовление двуспальной кровати на заказ, либо приобрести ее в любом мебельном магазине. При этом вам также потребуется купить матрас Иваново - лучше всего отдать предпочтение ортопедическим моделям с пружинным блоком, целью которого является поддержка правильного положения тела в течение длинной ночи.

Сформировать интимную обстановку поможет правильное освещение – стильные бра с рассеивающим светом, маленькие потолочные светильники или оригинальный торшер – выбор за вами. Будет лучше, если в спальне будет также находиться платяной шкаф или комод для белья. В этом плане серьезно сэкономить ограниченное пространство комнаты поможет встроенный шкаф, куда помимо одежды можно убрать и все другие, ненужные в настоящий момент вещи.

Кстати, идея о минимуме обстановки и большом количестве света как нельзя лучше подходит именно для спальни. Красивые шторы с портьерами, защищающими от посторонних глаз в темное время суток, мягкий ворсистый ковер на полу, изысканный мягкий свет от настенных светильников и негромкая приятная музыка помогут вам создать идеальную обстановку, как нельзя лучше способствующую спокойному сну.

Комментарии

вверх ссылка
26.02.2015 - 19:16

Хорошая статья хмм

вверх ссылка
28.02.2015 - 02:33

Анаиса:Хорошая статья

Попрет

Подпись OFF'a

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?