Скромняжка

Как выбрать халат из велюра?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Велюровые халаты считаются одним из самых любимых вариантов домашней одежды. Они не сковывают движения, прекрасно подходят для выполнения работы по дому. Производители предлагают широкое разнообразие продукции. Поэтому сделать выбор порой бывает не просто. Следующие советы помогут вам сориентироваться и выбрать наиболее подходящий для себя халат.

Состав изделия и качество пошива

Халаты из велюра могут иметь различную плотность ворса. Тонкие изделия отлично подойдут для летнего периода, плотные – для более прохладной погоды. В составе велюрового полотна могут быть как натуральные, так и синтетические волокна. Предпочтение стоит отдавать изделиям с большим содержанием хлопка.

Велюр должен быть приятный, мягкий и плотный на ощупь, а ворс одной длины. Также следует обратить внимание на качество швов. Строчки должны быть ровными, гладкими, без пропуска стежков. Само изделие должно быть правильной геометрии.

Выбираем фасон

В продаже представлены короткие, длинные модели и варианты средней длины. Длинные халаты будут согревать, их можно использовать после бани и душа. Модели средней длины отлично подойдут для выполнения домашних дел, а короткие варианты незаменимы летом. Достаточно популярны халаты с капюшоном. Они в основном используются после ванных процедур.

Изделия с поясом считаются универсальными. Они удобны в качестве одежды для отдыха. Если вы планируете выполнять работу по дому, то лучше выбирать модели на пуговицах или молнии.

Как выбрать цвет халата

Цвет изделия выбирается с учетом личных предпочтений и цветотипа. Однотонные пастельные варианты оценят романтичные особы. Если вы предпочитаете классический стиль, то лучше выбирать продукцию природных оттенков: вишневого, темно-зеленого, синего, коричневого.

Стилисты советуют покупать несколько изделий. Так вы сможете включить в домашний гардероб не только однотонные, но и цветные модели. Цветочные и анималистические рисунки, строгие и фантазийные геометрические принты – это тренды текущего сезона. Такие варианты являются не только модными, но и универсальными. Ведь на пестрых фактурах меньше видны загрязнения. Поэтому они отлично подходят для выполнения домашней работы.

Людям контрастного типа, то есть тем, у кого сильная разница между цветом волос и оттенком лица, стоит выбирать модели ярких расцветок: желтый, зеленый, фиолетовый, красный. Светло-русым и рыжеволосым женщинам отлично подойдут «чистые» оттенки: жемчужные, кремовые, белые, светло-сиреневые. Светловолосым девушкам со светлой кожей стоит выбирать пастельные и деликатные цвета: песочные, абрикосовые, розовые, серые. Темноволосым женщинам со светлой кожей отдавать предпочтение нужно насыщенным тонам: глубокому синему, оливковому, терракотовому, бежевому.

Очень оригинально смотрится сочетание нескольких цветовых решений. К примеру, оттенок воротника и манжет контрастирует с цветом основного изделия.

Цвет халата должен быть однородным и равномерным. Непрокрашенные полосы должны отсутствовать. При выборе модели нужно тщательно проверить стыки и швы на равномерный прокрас.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?