Скромняжка

Современные методы эпиляции: что выбрать

Вы здесь

Перейти к комментариям

Во все времена привлекательность женщин оценивалась не только ухоженной внешность и умением обаять собеседника, но также и особенно нежной кожей, удивляющей своей гладкостью и мягкостью. С кожей лица и тела все ясно – достаточно регулярно ухаживать за ней с помощью лосьона и крема, чтобы она сохраняла нужный уровень влаги и упругость. Однако с ногами или, скажем, зоной бикини дело обстоит несколько сложнее, ведь идеальной гладкости здесь препятствуют нежелательные волосы, которые при регулярном бритье становятся только жестче и устойчивее к удалению.

Большинство женщин уже давно отошли от примитивного бритья ног, отдав предпочтение такому более действенному методу, как эпиляция. Дело в том, что эпиляция позволяет не только надолго удалить волосы (примерный срок 2-3 недели), но также задержать их рост и значительно снизить жесткость, делая вновь растущие волоски мягкими и немногочисленными.

Основными видами современной эпиляции являются:

  • Лазерная - волосы удаляются в салоне при помощи специального лазера, который разрушает волосяную луковицу, препятствуя росту волос. В большинстве салонов цены на лазерную эпиляцию являются довольно приемлемыми, особенно, если учесть, что вы избавляетесь от волос навсегда. Однако для этого потребуется несколько курсов лазерной эпиляции.
  • Восковая – действенная, но несколько болезненная эпиляция. Специалист наклеивает восковые полоски на участки тела с нежелательными волосами, а после, когда воск подсохнет, резко отрывает их.
  • Крема для депиляции – использовать такой крем можно и в домашних условиях. Принцип действий заключается в нанесении его на кожу, а после прохождения определенного времени, удаления специальным скребком вместе с отмершими волосами.
  • Электроэпиляция – также довольно болезненная, проводимая в салонах процедура, при которой волосяная луковица разрушается с помощью направленного на нее небольшого разряда электрического тока. Как правило, уже после нескольких процедур волос становится значительно меньше, в после нескольких курсов они уходят навсегда. Важно знать, что после электроэпиляции на коже остаются небольшие следы – красные точки, которые со временем совершенно исчезнут.
  • Сахарная эпиляция или шугаринг – удаление волос с помощью специальной пасты на основе сахара, которую можно, как приобрести в магазине, так изготовить самостоятельно, найдя рецепты в интернете. Сама процедура напоминает восковую эпиляцию, отличие лишь в том, что здесь вы наносите на кожу небольшой комочек пасты и катаете его, резко отдирая вместе с волосами.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?