Скромняжка

Здоровый сон: что нужно знать

Вы здесь

Перейти к комментариям

В погоне за вечной молодостью и идеальной фигурой многие женщины нередко забывают и о таких простых вещах, как хорошее настроение и сон. Действительно, принимая жизненные трудности на позитивной ноте, вы не позволяете себе впадать в уныние и сохраняете положительный настрой мыслей, что также отражается на вашей внешности, как употребление витаминов и новомодная диета. В свою очередь, здоровый сон позволяет организму восстановить потраченные за день силы и возвращает полноценный заряд энергии, благодаря которому даже разглаживаются мелкие морщинки на лице.

О целебных свойствах сна для поддержания красоты и молодости неустанно напоминают и современные косметологи, заявляя о том, что необходимо нанести крем на веки и кожу лица примерно в 10 вечера. При этом ежедневно рекомендуется спать не меньше 8-9 часов, особенно, если регулярно занимаетесь в тренажерном зале или посещаете фитнесс клуб. Для того, чтобы сон действительно был полезным и комфортным, важно уделить особое внимание созданию специальной обстановки в спальне, способствующей релаксации. Обои и шторы спокойных тонов, удобная кровать и качественный натуральный текстиль – вот что поможет вам сделать свой сон еще более уютным и полезным. Приобрести натуральный текстиль для дома можно в интернет-магазине домашнего текстиля Sante http://sante-spb.ru в Санкт-Петербурге. Пледы из бамбука, уютные одеяла, удобные подушки и качественные наматрасники наверняка помогут вам создать уютную обстановку в спальне. Приобретая домашний текстиль, всегда отдавайте предпочтение натуральным материалам, поскольку они не вызывают аллергии и очень приятны для кожи.

В наш век тотальной занятости и частых стрессовых ситуаций на работе некоторые люди со временем теряют способность к засыпанию и нередко проводят ночь в тревожном сне, который отнюдь не приводит к расслаблению и восстановлению сил. Психологи не советуют оставлять ситуацию на прежнем уровне и не бороться с ней. Помочь вам уснуть могут такие простые и приятные вещи, как принятая перед сном ванна с эфирными маслами лаванды или пачули, ароматные свечи и спокойная обстановка, предварительная медитация или чтение книги в постели при свете ночника. При этом следует избегать таких провоцирующих возбуждение факторов, как просмотр агрессивных телепередач, занятие физическими упражнениями за пару часов до сна, поздний ужин, распитие алкогольных напитков и т.д.

Комментарии

вверх ссылка
14.12.2014 - 22:43

Почти в каждой статье психологи что-то рекомендуют)))

Ещё тёплое молоко помогает уснуть, а лично мне аудиокнига через 5-10 минут вырубаюсь)))

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?