Скромняжка

Правильный уход за грудью

Вы здесь

Перейти к комментариям

Красивая, пышная грудь - это женская привилегия, которую дарит природа. Но важно не только этим подарком обладать, но и грамотно за ним ухаживать. Мы решили уделить особое внимание вопросу ухода за грудью, так как это действительно жизненно важно.

«Говорящая» статистика

Пожалуй, наиболее страшное заболевание для женской груди - это рак молочной железы. Всемирная организация здравоохранения каждый год регистрирует более 1 млн. случаев этой серьезной болезни. Ее серьезность можно оценить хотя бы тем, что порядка 300 тыс. женщин умирают с таким диагнозом. В России число смертей ежегодно составляет около 22 тыс. человек. При этом темпы роста у нас превышают данные Европы и США.

Стоит отдельно отметить, что примерно 70% всех женщин планеты ставится диагноз «мастопатия». Вызвано это, как правило, гормональными сбоями, стрессами, поздними родами, отказами от кормления и др. Так или иначе, мастопатия в 3-5 раз увеличивает риск заболеть раком молочной железы. Таким образом, в группе риска находится гораздо большее количество женщин.

Опыт женщин разных стран мира

Надо сказать, что на Африканском материке ситуация обстоит не так остро. Медики считают, что основная причина заключается в том, что африканские женщины гораздо чаще рожают детей, дольше кормят их грудью, что обеспечивает естественную защиту желез. К тому же в Африке не принято носить тугие и плохо вентилируемые бюстгальтеры. В совокупности с благоприятным климатом это положительно влияет на женское здоровье.

Безусловно, опыт жительниц африканского континента не слишком подходит для нашего менталитета и наших традиций. А вот рекомендации японских женщин, которые по статистике также на стоят на лидирующих позициях по количеству заболевших, могут быть нам полезны. В Японии женщинам рекомендуются употреблять в пищу больше морских водорослей. Они содержат большое количество ценных микроэлементов и витаминов.

Что делать, чтобы защитить свою грудь?

Минимизировать риск появления мастопатии и, в дальнейшем, рака груди поможет содержание жирных кислот Омега-3, фокуидана и органического йода. Оптимальная концентрация этих веществ присутствует как раз в морских водорослях. Заменить их можно также фармакологическими препаратами. Перед применением непременно проконсультируйтесь со специалистом. Кроме того, омега-кислоты присутствуют в рыбе и грецких орехах, а йод - в хурме.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?