Скромняжка

Натуральные средства по уходу за телом в домашних условиях

Вы здесь

Перейти к комментариям

Уделяя много времени и сил уходу за лицом и зоной декольте, многие женщины забывают о красоте тела. Хотя кожа в некоторых его зонах более уязвима перед возрастными изменениями, поэтому процесс старения происходит быстрее. На современном косметическом рынке представлены сотни препаратов от разных производителей. Чудо-гели и кремы обещают быстрое избавление от целлюлита, восстановление упругости кожи, поддержание ее в тонусе.

Но многие женщины отдают предпочтение натуральным средствам, эффективность которых проверена столетиями. У натуральной косметики есть ощутимое преимущество – доступность. Ведь такая косметика всегда есть под рукой, а стоимость ее, опять же, доступна всем. При этом препараты растительного происхождения не вызывают аллергии. Они подходят для любого типа кожи, оказывают одновременно омолаживающий и оздоравливающий эффект. И что немаловажно, натуральную косметику для тела можно приготовить дома.

Пилинг

Пилинг необходим как любой косметический препарат: шампунь, тоник для волос, лосьон для лица и т.д. Он мягко удаляет с тела ороговевший слой, хорошо очищает от загрязнений, улучшает циркуляцию крови. После нескольких процедур кожа в проблемных зонах становится более подтянутой и гладкой. Многие природные компоненты стимулируют выработку коллагена, необходимого для упругости тканей, повышения их тонуса, помогают эффективно избавиться от проявлений целлюлита.

Лучшим средством для домашнего пилинга является молотый кофе. Его можно смешивать со сметаной, сливками или медом. Смесь втирается в кожу легкими массирующими движениями.

Идеальный вариант для ухода за телом – пилинг с использованием морской соли. Но предварительно соль следует смочить водой, а затем уже использовать в косметических целях.

Увлажнение и регенерация

Поддержание нормального водного баланса – залог красоты и ухоженности кожи. Защитным, увлажняющим и регенерирующим свойством обладают некоторые растительные экстракты и вытяжки. Наиболее ценным компонентом является масло арганы, которое можно добавлять в маски для обертывания, скрабы и другие косметические препараты.

Обертывания

Процедура обертывания полезна при профилактике и лечении целлюлита, повышении упругости кожи в проблемных зонах. Для обертывания в домашних условиях можно использовать смесь голубой глины с соком цитрусовых и молотого кофе густой консистенции. Ее необходимо нанести на проблемные участки бедер, ягодиц, живота, затем обернуть тело пленкой, поверх которой надеть шорты или спортивные штаны. Положительные изменения будут заметны уже после нескольких процедур. А если проводить комплексный уход постоянно, то кожа долго будет оставаться подтянутой и здоровой.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?