Скромняжка

Кератиновое выпрямление волос: мифы и действительность

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждая девушка желает быть красивой и украшать собой мир вокруг - это заложено в нас самой природой. В постоянном стремлении к совершенству и соперничестве, женщина старается создать новый образ, порой отличающийся от того, чем наградила нас природа. Так, например, обладательницы кудряшек, хотят красивые прямые волосы, а обладательницы прямых – делать локоны. Если вам наскучили непокорные локоны или «творческий беспорядок» на голове, и вы мечтаете о послушных прямых, то настоящей находкой будет процедура кератинового выпрямления волос. Автор многое узнал о кератинировании на сайте - http://iconstyle.com.ua/dlya-zhenshhin/keratinovoe-vypryamlenie-i-lechenie/

Секреты красоты

Процедура подразумевает обработку специальным составом, в который входят кератин и другие вещества. При обработке волос маслом, оно покрывает полностью волос, защищая его и благотворно воздействуя. Это средство дополнительно питает и укрепляет их, благодаря чему микроскопические чешуйки, из которых они состоят, плотно прижимаются друг к другу и волосы выглядят здоровыми и блестящими. Стоит заметить, что обладатели кудряшек имеют изначально поврежденные чешуйки, в результате чего волосы закручиваются локонами. Чтобы усилить эффект и удержать лаконичную форму используется плойка.

Достоинства процедуры

Эта практически безопасная для волос процедура позволяет получить двойной результат – оздоровление и выпрямление. В результате процедуры вы получите блестящие, упругие, здоровые и сильные волосы, что достигается в результате восстановления структуры волоса. Это прекрасный альтернативный вариант ежедневному выпрямлению волос горячими щипцами и специальными утюжками. Однако результат будет временным, уже через 2-3 месяца локоны начнут возвращаться, поскольку кератиновая защита волос смывается при каждом мытье головы и процедуру необходимо будет повторять. Преимуществом кератинового выпрямления будет возможность создания прямых волос даже на волосах после осветления или химической завивки.

Три мифа о кератиновом выпрямлении волос

Миф 1 гласит: после процедуры вылезают волосы.

Рассмотрев выше техническую сторону вопроса, можно с уверенностью сказать, что наносимая кератиновая маска на волосы не может способствовать выпадению волос, поскольку волосяные луковицы не подвергаются воздействию масла. Процедура носит исключительно косметический характер и дает временный эффект, поэтому с помощью этой процедуры так же нельзя решить проблему облысения.

Миф 2: После кератиновой маски волосы становятся гораздо хуже.

Здесь как никогда подходит поговорка «к хорошему привыкаешь быстро». После многих месяцев гладкой и послушной шевелюры вы вдруг решаете прервать кератиновую маску, то конечно, ваши волосы вновь вернутся к первозданному виду: будут иметь тусклый вид и пушиться. Многие девушки просто забывают внешний вид своих волос до процедуры и начинают обвинять технологию.

Миф 3: После кератина кудри нельзя сделать кудри.

После кератиновой маски завивка вполне доступна. Однако стоит помнить, что она будет недолговечной: в дождливую погоду волосы будут стремится выпрямится, и вся работа по завивки локонов пойдет насмарку.

Еще раз, выражаем благодарность автору блога - http://iconstyle.com.ua/, парикмахер-стилист Иконникова Марина.

Комментарии

вверх ссылка
14.11.2014 - 13:16

Завтра как раз иду делать. Посмотрим что меня ждет. А вообще делала в мае, но особо долго не продержалось, как мастер сказала, блонд убивает сильно волосы и потом надо несколько процедур сделать, чтобы был длительный эффект.

вверх ссылка
15.11.2014 - 13:08

S-Kisa:Завтра как раз иду делать. Посмотрим что меня ждет. А вообще делала в мае, но особо долго не продержалось, как мастер сказала, блонд убивает сильно волосы и потом надо несколько процедур сделать, чтобы был длительный эффект.

дешевле самой все прибамбасы купить с постоянно делать хмм

вверх ссылка
15.11.2014 - 20:29

Софья:дешевле самой все прибамбасы купить с постоянно делать

Ну не скажи... я в салоне сегодня провела 4 часа, сама бы я себе так не сделала.

вверх ссылка
17.11.2014 - 08:06

S-Kisa:Ну не скажи... я в салоне сегодня провела 4 часа, сама бы я себе так не сделала.

ничего себе как долго, сколько взяли с тебя?

вверх ссылка
17.11.2014 - 08:19

Софья:ничего себе как долго, сколько взяли с тебя?

Стоило 2000р, ну вот так долго, потому что пока в каждую прядку запаяют кератин, процедура долгая, подготовка до, потом после... Так что дома самой думаю нереально сделать нормально.

вверх ссылка
17.11.2014 - 08:43

S-Kisa:Стоило 2000р

ничего себе у вас дешево эмм В Питере от 4000 и выше, на Камче от 6 ...ээээ
как эффект тебе? Я два раза делала (или один раз ламинирование?), держалось пару месяцев и то и то, результат хорошо видно было, волосы гладенькие. Сейчас уже недели две собираюсь сходить, но вообще свободного времени нет... Через недельку может сгоняю

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
17.11.2014 - 08:57

Акварель:ничего себе у вас дешево В Питере от 4000 и выше, на Камче от 6 ...ээээ

Это цена на длину до лопаток. У нас раньше дорого было, а сейчас я делаю у девочки, которая является официальным дилером, вот по такой цене. Ну и Москва, Питер всегда дороже Сибири)) А Камчатка у вас вроде сама по себе не дешевая)))

Акварель:как эффект тебе? Я два раза делала (или один раз ламинирование?), держалось пару месяцев и то и то, результат хорошо видно было, волосы гладенькие. Сейчас уже недели две собираюсь сходить, но вообще свободного времени нет... Через недельку может сгоняю

Мне очень нравится, я уже три года крашусь в блонд, волосы сильно подустали, делали составом с кучей масел, короче волосы стали мягкими, гладкими, с утра легко расчесываются, я довольна как слон)

вверх ссылка
17.11.2014 - 09:02

S-Kisa:Это цена на длину до лопаток.

А, ну тогда наверное так же по цене и выходит. Возможно эмм Это цена на мои волосы, а они чуть ниже талии.

S-Kisa:Мне очень нравится, я уже три года крашусь в блонд, волосы сильно подустали, делали составом с кучей масел, короче волосы стали мягкими, гладкими, с утра легко расчесываются, я довольна как слон)

Я как переехала в Питер, волосы просто умерли от этой воды... Они привыкли к мягенькой хорошей, а здесь пипец А ухаживать за ними должным образом нет времени, вот и хочу сходить на процедуру, а потом поддерживать.
Мне еще предлагали процедуру новую, которая приподнимает волосы у корней и создает объем. Тож надолго. Не помню как называется, если надо поищу.

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
17.11.2014 - 09:10

Акварель:А, ну тогда наверное так же по цене и выходит. Возможно Это цена на мои волосы, а они чуть ниже талии.

Ну да, на твою дину наверное и у нас не дешево будет.

Акварель:Я как переехала в Питер, волосы просто умерли от этой воды... Они привыкли к мягенькой хорошей, а здесь А ухаживать за ними должным образом нет времени, вот и хочу сходить на процедуру, а потом поддерживать.

Неужели там все так плохо с водой((( Ну да кератиновое восстановление волос думаю поможет. Ты какой марки делаешь?

Акварель:Мне еще предлагали процедуру новую, которая приподнимает волосы у корней и создает объем. Тож надолго. Не помню как называется, если надо поищу.

Буст ап называется, у нас тоже сейчас есть, но мне девушка, которая делала кератин сказала, что он не всем подходит, там идет как хим. завивка прикорневая, вот у блондинок потом волосы могут пообломится, если сухие...

вверх ссылка
17.11.2014 - 09:12

Акварель:А, ну тогда наверное так же по цене и выходит. Возможно Это цена на мои волосы, а они чуть ниже талии. Я как переехала в Питер, волосы просто умерли от этой воды... Они привыкли к мягенькой хорошей, а здесь А ухаживать за ними должным образом нет времени, вот и хочу сходить на процедуру, а потом поддерживать.
Мне еще предлагали процедуру новую, которая приподнимает волосы у корней и создает объем. Тож надолго. Не помню как называется, если надо поищу.

Я тоже хочу эту тему с объёмом сделать, но боюсь не увидеть результата ((волосы тонкие, но тяжелые...нефига их не берет (((

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?