Скромняжка

Новогодний утренник в детском саду: как подготовить малыша

Вы здесь

Перейти к комментариям

Совсем скоро к нам в двери постучится Новый год, символизирующий настоящую сказку посреди зимы, как для детей, так и для многих взрослых, ведь большинство из нас до сих пор помнят все тонкости приготовления нарядного костюма, изучения стишков и, конечно же, вынашивания многочисленных идей по поводу долгожданного подарка.

Вообще современные новогодние утренники значительно отличаются от тех праздников, устраивались еще десять лет назад. Нарядные костюмы участников, веселые аниматоры, ярко украшенный зал с помощью плакатов и композиций воздушных шаров, примеры которых можно увидеть на
https://sharonline.ru, интересные праздничные программы, обычно включающие в себя приключенческие шоу и шоу мыльных пузырей, обязательно помогут детям встретить Новый год ярко и весело.

Молодые мамочки, несомненно, испытывают волнение, собирая ребенка на новогодний утренник в детском саду. Кстати, сейчас совершенно необязательно тратить время на пошив костюма – в любом специализированном магазине вы наверняка сможете выбрать нужный вам образ Мальвины или Человека-паука, ориентируясь на возраст и рост вашей дочки или сына.

На самом деле для маленького ребенка 2-4 лет новогодний утренник, связанный с радостью от презентов и прихода Деда Мороза, нередко представляет собой серьезнейший стресс, а для менее общительных и сложно адаптирующихся к новой обстановке детей и вовсе целое испытание. В этой статье мы предложим вам полезную информацию о том, как снизить влияние стресса и предотвратить превращение веселого торжества в море горьких слез.

  • Заранее обсудите с малышом все детали праздника – об этом вы всегда можете расспросить воспитателя. Расскажите про Новый год, обсудите Деда Мороза, делая упор на главном (приносит подарки, старый добрый дедушка, любит детей),
  • Старайтесь, чтобы костюм понравился малыша, а лучше, если он сам выберет свой образ,
  • Постоянно будьте рядом или на виду, чтобы малыш мог увидеть вас и, если надо, подойти,
  • Если ребенок все-таки нервничает и плачет, не доводите его окриками типа «Хватит ныть» и «Ты должен встать в хоровод». Спокойно обнимите ребенка или возьмите его на руки, возможно, вскоре он сам захочет пуститься в пляс и слезть с ваших рук.
  • Взаимодействуйте с воспитателем, обсудите с ним, как лучшим образом подготовить ребенка к утреннику, обязательно выучите все предложенные стихи и песенки.
  • На всякий случай будьте готовы к непредвиденным обстоятельствам и не теряйте спокойствия.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?