Скромняжка

Как правильно выбрать холодильник

Вы здесь

Перейти к комментариям

Не вызывает никаких сомнений, что от изобретения электричества в целом, а также отдельных бытовых приборов, работающих от сети, человечество стало намного счастливее, а жить стало гораздо проще и комфортнее. Если раньше перед тем, чтобы погладить белье, требовалось выполнить довольно опасную процедуру - раскалить на печи чугунный утюг, отличающийся к тому же еще и непомерным весом, то сейчас достаточно лишь воткнуть вилку от утюга в розетку и выбрать наиболее оптимальный режим глажки. Еще одним важнейшим помощником в домашних делах является холодильник, призванный не только замораживать продукты, но и длительно хранить их в удобных условиях, сохраняя при этом максимум полезных свойств и свежесть продуктов. Современные магазины бытовой техники готовы предложить потребителю широкое разнообразие моделей и марок, а также размеров и расцветок. В таком разнообразии можно легко запутаться, так и не поняв, чем одна модель отличается от другой и почему ее стоимость сравнительно выше или ниже. Давайте попробуем разобраться, как правильно выбрать холодильник, ориентируясь на необходимые вам параметры.

  • Определитесь с размерами холодильника его высотой и шириной. Существует также большие двудверные холодильники, занимающие довольно много места, однако предлагающие более обширное место для хранения продуктов. Выбор здесь зависит не только от количества членов семьи, но и от параметров вместительности вашей кухни.
  • Наличие полезных функций ледогенератор, способность подавать охлажденные напитки с помощью дозатора и специальной внутренней емкости, система суперохлаждения, способность работать определенное время в выключенном режиме и т.д.
  • Класс потребления. Любой современный холодильник с верхней морозильной камерой имеет класс потребления электроэнергии от А до G, при этом А является наименьшим типом потребления энергии, позволяющим вам экономить на электричестве.
  • Легкость в управлении температурой как правило, большинство современных моделей позволяют вам самостоятельно регулировать температурный режим как в морозильной камере, так и в основном отделе для хранения продуктов.
  • Подходящая цветовая гамма холодильника в настоящее время большинство производителей позволяют потребителю легко уйти от привычного белого цвета, что позволяет обставить кухонное пространство с изрядной долей вкуса.

Комментарии

вверх ссылка
31.10.2014 - 05:46

У нас на выбор холодильника ушло недели 3 примерно рукалицо при этом, мы каждый день занимались этим вопросом, а купить нужно было срочно.
Собственно подбирали по таким критериям:
1. я категорически не хотела белый холодильник, мне нужен был исключительно серый, либо черный))))
2. высота холодильника не менее 2м))) никакие 1,90 меня не устраивали смешно
3. сенсорное управление режимами смешно
4. критерий супруга - соотношение цены и качества))))
Пока мы его искали, я успела тысячу раз подумать что у нас какие-то больно завышенные требования))
Кстати, видела один холодильник черный, самсунговский по моему. Он был намного ниже 2м, но я в него прям влюбилась розовые очки но муж не одобрил расстроен

ГМ мафии "Интернат"

вверх ссылка
31.10.2014 - 09:00

Мы вот неправильно выбрали холодос
Морозилка сверху и однокамерная, у меня тут нихрена не помещается ап стену
А ещё бесит, что он постоянно залапанный, задолбалась тереть рукалицо
никому не советую металлик, лучше матовая поверхность

вверх ссылка
31.10.2014 - 09:24

Для меня самое важное было, чтобы холодильник был встроенный, т.к отдельно стоящие холодильнике мне не нравятся. Вторым критерием было - морозилка снизу. И вроде все))

don't worry, be happy
вверх ссылка
18.11.2014 - 15:18

Даня123 , я вот никак не пойму в чем преимущество этого ноу фрост... Только в том, что не нужно размораживать? Вот тоже думаем покупать холодильник, поэтому и спрашиваю.

вверх ссылка
18.11.2014 - 15:22

Veselina:Даня123 , я вот никак не пойму в чем преимущество этого ноу фрост... Только в том, что не нужно размораживать? Вот тоже думаем покупать холодильник, поэтому и спрашиваю.

Сейчас все холодильники ноу-фрост, уже лет 10, насколько я знаю

вверх ссылка
18.11.2014 - 16:34

astroblondie:Сейчас все холодильники ноу-фрост, уже лет 10, насколько я знаю

Неа, мы в прошлом году покупали холодильник, и там были модели и без ноу -фрост

don't worry, be happy
вверх ссылка
18.11.2014 - 16:53

natalia-013:Неа, мы в прошлом году покупали холодильник, и там были модели и без ноу -фрост

а чо их кто-то берёт? смысл?

вверх ссылка
18.11.2014 - 17:38

astroblondie:а чо их кто-то берёт? смысл?

Вроде они менее вредные для здоровья. Во всяком случае так мне сказала знакомая которая искала себе холодильник и смотрела про них передачу.

вверх ссылка
18.11.2014 - 20:24

astroblondie:а чо их кто-то берёт? смысл?

Ну у меня несколько лет назад родители такой брали. Мама говорит, что ей легче самой разморозить и помыть ржу

don't worry, be happy
вверх ссылка
18.11.2014 - 20:52

natalia-013:Мама говорит, что ей легче самой разморозить и помыть

Легче, чем что?)

natalia-013:Вторым критерием было - морозилка снизу

Тут такой же аргумент, как у первого критерия? или есть какая-то разница?

Ксения:Вроде они менее вредные для здоровья. Во всяком случае так мне сказала знакомая которая искала себе холодильник и смотрела про них передачу.

У меня есть подозрение, что передача была псевдонаучной ...ээээ хотя, мало ли, надо найти аргументацию и оценить)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?