Скромняжка

Как правильно хранить драгоценности

Вы здесь

Перейти к комментариям

Как и много лет назад в облике современной женщины ценится, прежде всего, элегантность, изящество манер и искусство правильно подать в себя. Безусловно, красивая внешность играет свою роль, однако если у вас напрочь отсутствует чувство вкуса, а манеры и речь оставляют желать лучшего, то вы вряд ли можете рассчитывать на внимание со стороны противоположного пола и признание в среде коллег.

Искусный макияж, собственный стиль в одежде, ухоженная прическа, утонченный взгляд на вещи – обладающая упомянутыми качествами женщина может не просто понравиться, она может свести с ума. Современные кутюрье и модные дизайнеры уделяют немало внимание формированию стильного облика, а также учат, как правильно носить повседневную деловую и парадно-выходную одежду, умело сочетая ее с аксессуарами и украшениями. Украшения могут быть самыми разнообразными – стильная бижутерия, стразы и завораживающие своей энергетикой полудрагоценные камни. Однако наиболее яркими и дорогими в прямом и переносном смысле слова, несомненно, являются ювелирные украшения – серьги, кулоны, подвески, браслеты и кольца из золота с сочетанием драгоценных камней. Между прочим, драгоценности не только никогда не выходят из моды, символизируя могущество и отличный вкус, но также не теряют, а лишь увеличивают со временем свою стоимость.

Не все знают, что драгоценности требуют не только правильного ухода, но и грамотного хранения. Идеальным вариантом в этом плане является шкатулка для украшений из натуральной кожи, которая может иметь множество небольших отсеков. Так, вам будет легко разложить серьги, кольца, броши и цепи по разным отделам. Если говорить об уходе за ювелирными изделиями, то стоит помнить, что золото необходимо время от времени чистить и шлифовать – это особенно относится к гладким изделиям, например, к обручальным кольцам. Золото является относительно мягким металлом, именно поэтому оно так подвержено механическим воздействиям. Драгоценным камням также требуется профессиональная чистка – так они будут блестеть еще ярче, играя всеми гранями.

В шкатулке драгоценные изделия будут чувствовать себя комфортно – ведь они защищены от перепадов температуры, влажности и яркого света. Советуем Вам шкатулка для украшений купить - это отличный способ не потерять цепочки и кольца, которые в отсутствии постоянного места хранения частенько оказываются разбросанными по разным комнатам.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?