Скромняжка

Как подобрать ювелирное украшение к своему типу внешности?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ювелирное украшения так же, как предметы гардероба, могут подчеркнуть не только достоинства, но и недостатки вашей внешности. Всё зависит от того, умеете ли вы подбирать изделия, которые вам действительно идут. На самом деле это не так просто, как кажется.

Что следует учитывать при выборе ювелирного украшения?

Возраст

С этим критерием всё более-менее понятно. Дизайн изделия должен соответствовать вашему возрасту. Зрелая женщина вряд ли будет выглядеть уместно в серьгах молодёжного дизайна. В то же время массивные длинные модели могут прибавить возраст даже самой юной их обладательнице.

Женщинам постарше необходимо отдавать предпочтение более крупным украшениям с драгоценными вставками. Такие изделия являются показателем состоятельности, независимости и статуса. Девушкам, наоборот, лучше выбирать те модели, которые подчеркнут их юность и нежность, например, серьги с алмазной гранью.<

Фигура

Вспомните, как вы подбираете сумочку или перчатки. Украшения - это те же аксессуары, поэтому они обязательно должны подходить к фигуре своей обладательницы. Солидным женщинам рекомендуется покупать объёмные изделия с крупными камнями, а легких небольших моделей следует избегать. И наоборот, худощавым девушкам лучше выбирать утончённые украшения, которые будут гармонировать с их внешностью.

Обладательницам длинных аристократичных пальцев нужно внимательно подходить к выбору колец и браслетов. Объёмный аксессуар на такой руке может выглядеть тяжеловато. Однако это не аксиома. Всё зависит от ваших предпочтений и конкретной модели изделия.

Форма лица

Этот критерий особенно важен при подборе серёг.

Все мы знаем, что условно принято выделять круглую, овальную, треугольную и квадратную форму лица. Задача стоит не в том, вернее, не только в том, чтобы определить ваш тип лица. Главное, чтобы украшение не обострило какие-то недостатки внешности, а визуально их скорректировало.

Женщинам с овальной формой лица идут практически любые серьги, кроме плоских длинных моделей, которые сделают пропорции излишне вытянутыми. Такие украшения подойдут, если вы хотите скорректировать широкий овал лица.

Острые или тяжёлые черты будут выглядеть более гармонично, если вы наденете круглые или овальные серьги. Визуально вытянуть лицо круглой формы смогут длинные серьги с геометрическими подвесками. В том случае, если вы считаете свои черты лица излишне крупными, выбирайте объёмные украшения.

Цветотип

Цветотип женщины определяется, исходя из таких критериев, как цвет глаз, оттенок волос и тон кожи. Этот фактор является одним из решающих при покупке изделий с ювелирными вставками. Ведь для нас важно не украшение само по себе, а его способность подчеркнуть красоту наших природных данных.

На протяжении жизни женщина может несколько раз поменять оттенок волос, с помощью загара изменить тон кожи. Но вот глаза... Глаза - это наше самое ослепительное оружие.

Есть классические варианты вставок, которые пойдут абсолютно любым женщинам — это бриллианты.

Цвет карих глаз подчеркнут золотые украшения с камнями тёплых оттенков: красных, коричневых или жёлтых.

Зелёные глаза засияют ещё ярче, если вы наденете ювелирные изделия из белого золота с камнями фиолетового или изумрудного цвета.

Голубоглазым и сероглазым женщинам особенно подойдут украшения со вставками холодных оттенков.

Материал предоствален ювелирной компанией: https://sokolov.ru/

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?