Скромняжка

Стильные шторы: уютная атмосфера

Вы здесь

Перейти к комментариям

Современные журналы домашнего дизайна обычно уделяют повышенное внимание формированию гармоничного интерьера. При этом дизайнеры советуют со вкусом комбинировать цвета, правильно расставлять акценты и непременно уделять внимание таким важным вещам, как выбор штор и расстановка предметов мебели. Между прочим, именно шторы способны подчеркнуть высоту потолка и придать общему внешнему виду комнату некую завершенность.

При выборе штор вам следует учитывать такие важные вещи, как общую длину, фактуру тканей и, конечно же, цвет. Лучше всего будет, если цвет штор будет в некоторой степени соответствовать цветовой палитре мягкой мебели или коврового покрытия. Это придаст помещению органичность и атмосферу гармонии, которая столь важна в деле создания уютного антуража. Кстати, шторы также используются и в разного рода учреждениях – детских садах, школах, санаториях, столовых, где их часто приобретают оптовыми партиями. Стильные шторы оптом помогут сделать большое помещение красивым и ухоженным, при этом желательно приобрести несколько комплектов, чтобы получить возможность своевременной замены. При желании в варианте столовых и кафе можно легко поиграть с цветовыми решениями оформления помещений, делая акценты на шторах и гармонирующими с ними скатертях для покрытия столов.

В плане штор для гостиной или зала лучше всего подойдет красивая органза или тюль с тяжелыми портьерами по бокам, которые можно собирать, завязывая на замысловатые узлы по бокам и распуская в вечернее время суток. Портьеры непременно пригодятся вам, если ваша квартира находится на нижних этажах жилого дома, предохраняя окна от любопытных взглядов случайных прохожих или жителей соседних домов. В летнее время года шторы с портьерами помимо декора также препятствуют проникновению ярких солнечных лучей, приятно затемняя помещение. Такие шторы рекомендуется выбирать не только для гостиной, но также для спальни и детской комнаты.

Для кухонного помещения лучше всего выбрать легкие занавески. Сейчас в этом плане популярны короткие шторки пастельных оттенков, длина которых едва достигает начала подоконника. Таким образом, вы не только создаете светлое помещение, идеально подходящее для семейных посиделок за обеденным столом, но и освобождаете место для декоративных горшочков с домашними цветами.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?