Скромняжка

Совместимость мужчины и женщины: Как определить?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Многим знакома такая ситуация, когда встречаясь с мужчиной или женщиной, невольно задаешься вопросом: насколько вы подходите друг другу? Нам всегда интересно узнать, каковы шансы с тем или иным партнером на дальнейшее совместное будущее и счастливый брак. Сегодня мы поговорим о совместимости мужчины и женщины, о том, как определить подходящего человека.

Что говорят звезды

Астрология – наука многогранная и сложная. На сегодняшний день в интернете есть множество различных ресурсов, где вам без труда составят ваш личный гороскоп и гороскоп для любимого человека, вы узнаете вашу совместимость и исходя из этого примите решение быть вам вместе или прекратить отношения с «неподходящим партнером».  К счастью, мало кто делает поспешные выводы и принимает серьезные решения после того, как узнал свой гороскоп совместимости в любви и браке.

Перед тем, как написать эту статью, я обратилась к нескольким экспертам-астрологам и попросила их составить для меня и мужа гороскоп совместимости. Все три гороскопа оказались абсолютно разными! Кроме того, изучив описание своего знака зодиака и знаков близких мне людей на разных ресурсах, я так же столкнулась с противоречивой и неточной информацией.

Какой вывод в итоге я для себя сделала: к гороскопу совместимости по знакам зодиака нужно подходить очень осторожно. «Чистых» знаков в природе мало, каждый из нас – это микс из нескольких знаков, поэтому, к примеру, телец (в ком есть немного овна или близнецов) может создать прекрасный союз с тем, кто подходит овну или близнецам. Это длинная цепочка, которая отличается множеством вариантов. И так с каждым знаком.

Далее мы рассмотрим более точные и очевидные признаки, не имеющие ничего общего с астрологией и совместимостью знаков, на которые следует обратить внимание при выборе партнера. Так же у вас будет возможность пройти тест и узнать насколько вы и ваш партнер совместимы по одному из основных критериев "идеальной пары".

Как определить совместимость мужчины и женщины

Совместимость

Есть две категории людей: те, кто ищет себе подобных и те, кто ищет человека противоположного себе, с дополняющими качествами и чертами характера. Для начала определитесь, какой человек нужен вам и кого бы предпочел ваш партнер.

Определяйте совместимость по следующим индивидуальным особенностям:

  • интроверт/экстраверт. Люди первого типа отличаются закрытостью и тенденцией держать эмоции и переживания внутри себя. Вторая категория людей отличаются особой открытостью, доброжелательностью, общительностью. Если первые живут внутри собственного мира, то экстраверты живут как бы «наружу», открыты миру и всему новому. Идеальная совместимость – союз противоположностей, с умением каждого уступать, принимать и не навязывать партнеру свою позицию;
  • сова/жаворонок. Это может показаться мелочью, но различия в режиме между сном и бодрствованием зачастую препятствуют здоровым, гармоничным отношениям. Если вы работаете днем, спите ночью, а ваш партнер ведет ночной образ жизни, то в скором времени вы почувствуете, как эти различия сказываются на ваших отношениях. Идеальная совместимость – союз людей одинакового типа (жаворонок+жаворонок, сова+сова);
  • тусовщики/люди домашние. Образ жизни и стиль проведения досуга является одним из основных критериев совместимости. Если в паре происходит конфликт интересов, это неминуемо приводит к разрыву отношений. Женщина, знакомясь с мужчиной-тусовщиком, надеясь на то, что он измениться, рискует потерять время и силы. Безусловно, бывают случаи, когда партнер перестраивает свой образ жизни и стремиться обрести общие интересы с любимым человек. Идеальная совместимость – союз людей как одинакового типа, так и пара противоположностей. Последнее возможно в случае, если никто не испытывает претензий друг к другу, люди в какой-то степени дополняют друг друга;
  • совместимость темпераментов мужчины и женщины. В одном из своих видео я привела примеры идеальной совместимости партнеров в браке (флегматик, сангвиник, холерик и меланхолик). Определить темперамент каждого из вас. Хотелось так же дополнить, что в чистом виде редко когда можно встретить определенный тип темперамента, как и со знаком зодиака, в человеке присутствует микс из нескольких типов. В этом пункте мне бы хотелось отметить «опасные связи» пары с плохой совместимостью: флегматик+флегматик, мланхолик+меланхолик, флегматик+меланхолик.

Руководствуйтесь основным важным правилом: выбирая партнера для создания серьезных отношений с перспективой на брак, не берите «подопытного кролика». Надежда подогнать партнера под себя редко оправдывается, а разочарование остается надолго.

Автор статьи: Анастасия Гибская - женский тренер, коуч по вопросам психологии взаимоотношений между мужчиной и женщиной

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?