Скромняжка

Для чего нужен нитрат тестер

Вы здесь

Перейти к комментариям

Всем известно, что здоровое или диетическое питание неразрывно связано с употреблением в пищу овощей и фруктов, богатыми клетчаткой, витаминами и минеральными веществами. Однако мало кто знает, что выращенные в условиях искусственных парников и попадающие на прилавки магазинов овощи и фрукты наряду с полезными веществами содержат и солидную дозу нитратов, чрезмерное употребление которых в пищу может повлечь довольно вредный для организма эффект.

Вообще нитраты, а именно азотистые соединения или оксиды азотной кислоты, являются важнейшими удобрениями, часто применяемыми в сельском хозяйстве и направленными на получение более высокого и обильного урожая. Азотистые соединения играют важнейшую роль на стадии формирования растений, именно поэтому в более молодых плодах овощей и фруктов доля их содержания может быть существенно выше. Все мы время от времени употребляем некоторое количество нитратов в пищу, и это проходит для организма бесследно. А вот чрезмерное потребление большой дозы может привести к разного рода последствиям – вплоть до летального исхода. Дело в том, что нитратные соединения начинают распадаться на нитриты, а последние, в свою очередь, очень опасны для здоровья и могут вызвать конвульсии, повышенное сердцебиение, онемение участков тела и многое другое. Именно поэтому овощи рекомендуется подвергать термической обработке, а фрукты вымачивать в воде. Такие процедуры серьезно уменьшают количество содержащихся в них вредных соединений.

В последнее время многие хозяйки активно применяют и нитрат тестер, подробнее прочитать о котором можно здесь. Современные нитрат тестеры представляют собой компактные электронные устройства, предназначенные для количественного измерения нитратов в продуктах. Для этого достаточно ввести чувствительную часть нитрат тестера в овощ или фрукт. При этом большинство нитрат тестеров содержат специальные данные о допустимых дозах нитратов в продуктах, с помощью чего вы можете оценить полученные показатели, выявив допустимые нормы или угрозу для здоровья. В наши дни, характеризующиеся сложной экологической ситуацией и недобросовестными поставщиками магазинов, применение в домашних условиях нитрат тестеров является абсолютно оправданным и даже необходимым.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?