Скромняжка

Английский для детей: с чего начать?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Совершенное владение английским языком сегодня – это показатель наличия отличного образования у человека и его заявка на успех. Для того чтобы устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу, знать иностранный язык просто необходимо. К сожалению, в большинстве школ уровень преподавания английского оставляет желать лучшего, вот почему крайне важно родителям позаботиться об обучении своих деток как можно раньше.

Малыши в возрасте 3-5 лет

В этом возрасте самое время осваивать английский разговорный для начинающих, ведь именно сейчас мыслительные процессы в голове ребенка работают с наибольшей активностью. Однако для того, чтобы малыш не воспринимал занятия как нечто совершенно ненужное ему, необходимо соответствующе мотивировать его.

В этом вам помогут:

  • развивающие игры с уклоном на изучение букв английского алфавита;
  • яркие пособия по английскому с красочными картинками, предназначенные для самых маленьких;
  • мультфильмы соответствующей направленности.

Детки в возрасте 6-8 лет

Теперь необходимо от букв и односложных слов переходить к изучению первых фраз и слов, состоящих из нескольких слогов. Значимую роль в этом играет общение со сверстниками, поэтому есть резон записать ребенка в разговорный английский клуб, в котором под руководством опытного педагога они будут изучать азы грамматики.

Именно в этот период дети начинают изучать иностранный язык в своей основной школе. Обилие нового материала может испугать новоявленного школьника, поэтому вам лучше сразу определиться со вспомогательными средствами. Это может быть один из следующих вариантов:

Как показывает практика, на данном этапе развития малыша наиболее эффективным станет посещение коллективных занятий в специализированном центре.

Подростки в возрасте 9-12 лет

Этот период можно считать одним из наиболее сложных, потому как чаще всего именно сейчас мотивация школьников к изучению английского языка падает. Здесь вам необходимо проявить всю свою смекалку и терпение, дабы показать чаду, насколько важно продолжать процесс обучения.

Как можно чаще рассказывайте ему о преимуществах высокооплачиваемой работы, просматривайте увлекательные телепередачи о культуре народов разных стран. Сейчас как никогда важно научить ребенка зубрежке, так как именно в этот период необходимо постигать грамматику и пополнять словарный запас.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?