Скромняжка

Абдоминопластика – совершенство пропорций тела

Вы здесь

Перейти к комментариям

Идеальная фигура и подтянутый живот – это то, к чему стремится каждая женщина. Однако ввиду особенностей конституции тела, избыточных жировых отложений и перманентного колебания веса достичь этой цели удается не всем. Одной из причин деформации передней брюшной стенки может быть беременность и роды. После определенного этапа эти изменения не смогут побороть диеты и физические нагрузки. Изменить ситуацию к лучшему и вернуть телу привлекательные пропорции способна абдоминопластика.

Данной пластической операции отдает предпочтение все большее число представительниц прекрасного пола. Статистика вывела абдоминопластику в 10 наиболее востребованных хирургических процедур. Коррекция деформированной брюшной стенки является действенным решением серьезных косметических проблем. Данная процедура поможет даже в том случае, когда бессильны строгие диеты, массажи и изнурительные физические упражнения. Абдоминопластика гарантировано избавит от избытков ткани живота и восстановит привлекательные пропорции тела.

Единственным фактором, определяющим цены на абдоминопластику, является степень выраженности изменений живота. Кроме того, учитывается необходимость в дополнительных процедурах, которыми могут быть:

  • ликвидация грыж брюшной стенки;
  • перенос пупка;
  • ушивание расхождения прямых мышц живота.

Ввиду того, что пластика живота входит в число сложных хирургических вмешательств, она проводится под общим наркозом и может длиться от 2 до 5 часов. Абдоминопластика предполагает:

  • удаление лишних жировых отложений и кожи;
  • подтяжку мышц;
  • перемещение пупка (при необходимости).

По причине того, что для данной процедуры характерны обширные участки травмируемых тканей, она требует длительного периода восстановления. В первые дни после операции могут возникать как болезненные ощущения, так и чувство онемения, однако это не страшно и является нормой. Обязательный срок пребывания пациента в клинике после операции должен составить минимум 2 дня, а период возвращения к привычному образу жизни займет от 3 недель до 1 месяца. В течение 3 месяцев после операции рекомендуется носить компрессионное белье.

Как и любое оперативное вмешательство, абдоминопластика оставляет на теле рубцы. На расположение швов оказывают влияние такие факторы:

  • техника проведения операции;
  • индивидуальные особенности пациента.
9

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?