Скромняжка

Обслуживание бассейнов: чистота и безопасность

Вы здесь

Перейти к комментариям

Всем известно, что водные процедуры оказывают на организм потрясающее воздействие. Регулярное плавание в бассейне помогает легко сбросить лишний вес, привести в тонус мышцы, а также оздоровить дыхательную и серьезно поднять иммунную систему. Плавание является довольно безопасным видом спорта, одновременно воздействующим на все группы мышц, вот почему его так часто рекомендуют тем, кому по состоянию здоровья противопоказаны иные типы физических нагрузок.

Если вы регулярно посещаете бассейн, то знаете, что его внешний вид оказывает огромное влияние на желание вернуться сюда вновь. Чистый бассейн с прозрачной голубоватой водой, несомненно, вызывает максимально положительные эмоции и чувство безопасности за здоровье, в то время, как неопрятный и запущенный бассейн с сомнительной чистотой дна вызывает серьезные опасения по поводу качества воды.

Для того, чтобы ваш бассейн всегда был в отличном состояния вне зависимости от размеров и количества посетителей вам наверняка потребуется качественное обслуживание бассейнов, включающее в себя настройку системы фильтрации и регулировку иных механизмов, регулярную чистку бассейна от возникающего налета и мусора, контроль температуры и химических показатель воды в бассейне, а также своевременный осмотр труб и их качественное техобслуживание, предупреждающее возникновение протечек. Все виды работ по обслуживанию бассейнов, как правило, выполняются силами профессиональных специалистов, знакомых с разными видами очистного оборудования и способными выполнять указанный в договоре перечень работ на постоянной основе, укладываясь в максимально сжатые сроки.

В настоящее время существует немало специализированных компаний, предлагающих владельцам бассейна услуги по своевременной очистке и техобслуживанию применяемого фильтрационного оборудования. Услугами таких компаний пользуются как владельцы элитных коттеджей и загородных участков, имеющих личный бассейн, так и руководители крупных фитнесс-центров, для которых бассейн является одним из направлений коммерческой деятельности. Не стоит забывать и о владельцах саун, а также разнообразных учреждений – детских садов, школ и иных структур, имеющих в своем ведомстве плавательный бассейн, который также должен содержаться в чистоте, чтобы соответствовать заявленным высоким показателям.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?