Скромняжка

Основные компоненты SPA косметики

Вы здесь

Перейти к комментариям

Всем известно, что с приходом осенних дождей и пониженной температуры наш организм также подвергается серьезному сезонному стрессу, связанному, прежде всего, с нехваткой витаминов и холодной погодой. Сонливость и вялость непременно отражаются и на внешнем виде – обезвоженная кожа теряет упругость, пропадает здоровый румянец и возникают первые морщинки в уголках глаз – как следствие, падает настроение.

Хватит хандрить! Прекрасно чувствовать себя этой осенью поможет SPA косметика, которая широко применялась еще древними женщинами, ведь они также следили за своей молодостью и красотой. В переводе с латинской приставка SPA обозначает «оздоровиться с помощью воды». Действительно в SPA процедурах вода выступает в качестве ведущего компонента, именно поэтому данная косметика растительного происхождения прекрасно сочетается с посиделками в бане или наполненной влажным воздухом финской сауне.

Основными компонентами SPA косметики, как правило, выступают:

  • Известная своими очистительными свойствами голубая глина, придающая коже упругость и бережно удаляющая ороговевшие клетки. В результате кожа вновь выглядит нежной и отлично увлажненной,
  • Морские водоросли, содержащие целую кладезь питательных веществ и коллаген, столь ценных для кожи лица и тела. Целебные маски на основе морских водорослей придадут коже свежий цвет и приятный фарфоровый оттенок, а также избавят от воспалений и красноты.
  • Вода из термальных источников, известная в качество ухаживающего и тонизирующего компонента для уставшей кожи. Нанесенная на тело после бани и обладающая нейтральным уровнем ph термальная вода устранит сухость и придаст коже особенную мягкость.
  • Натуральные соли Мертвого моря часто используются в SPA процедурах, выступая основой смесей для приема ванн, целью которых является полное расслабление и очищение кожи. Соли Мертвого моря оказывают положительное воздействие не только на тело, но и душу, помогая сбросить накопившуюся за день усталость. После такой ванны не лишним будет массаж с натуральным питающим маслом, после которого можно выпить чашечку ароматного зеленого чая, который также способствует выводу накопившихся токсинов.

Современные салоны красоты предлагают широкий круг SPA процедур для ухода за телом, кожей лица и волосами. Однако вы можете делать маски и обертывания и в домашних условиях, используя профессиональную косметику.

Beauty SPA косметика отзывы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?