Скромняжка

Муж хочет подарить мне субару. Я если честно не против, все равно на чем ездить. Единственное хочется, что бы машина не ломалась. Кто зарулем такой машинки, вас все устраивает?

вверх ссылка
15.10.2014 - 09:56

у меня коллега помешана на субару,уже третью взяли
мы с мужем джиперы

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
16.10.2014 - 15:58

Волшебница:мы с мужем джиперы

а я тогда вазовец смешно

divlus:Кто зарулем такой машинки, вас все устраивает?

у моего бывшего МЧ субарик, мне нравился. но мое мнение учитывать нельзя, я на 9-ке старой езжу, мне после нее все иномарки чудом кажутся смешно

Ты пыталась защитить людей, ты молодец... но если выстрелишь в меня еще раз, молись, чтобы я умер.
Дерил Диксон

вверх ссылка
16.10.2014 - 22:38

У меня муж субарист, говорит эти машины самые надежные. Я вообще водить не умею, мне главное, что бы меня везли в комфорте. Недавно поменяли машину, сейчас у нас субару аутбек. Лично меня все устраивает, машина семейная, как раз все вмещаемся. Муж вообще на 7 небе от счастья

вверх ссылка
17.10.2014 - 00:03

Да? А мы когда выбирали n-лет назад я супруга от нее отговорила, отрыв кучу информации от автомобилистов-геморойная выходила марка. Совещалась с братом, он тоже самое говорил.

вверх ссылка
17.10.2014 - 07:25

divlus:Единственное хочется, что бы машина не ломалась

Ну если Вы новую с салона брать будете, то в принципе любая иномарка (не считая китайцев) ломаться не будет. А если б/у - смотря в каком состоянии возьмете.
И Субару обычно берут любители погонять, потому что в большинстве они все турбовые заряженные. А если Вам нужна машина для обычной езды, не вижу смысла в Субару.
И если Вы не очень опытный водитель, то мощная машина может привести к печальным последствиям.

don't worry, be happy
вверх ссылка
18.10.2014 - 00:32

Субару отличные. Мой парень хотел XV, долго присматривались к ней, тейт-драйв был... машина супер! очень мощная, но экономная, надежная, едет по любрму бездорожью. Все Субару с полным приводом. Он в итоге другую купил, но я сама теперь о Субару мечтаю. По безопасности они вообще лучшие.

вверх ссылка
20.10.2014 - 19:53

Если муж хочет сделать такой подарок, значит о вас очень заботиться. Эти машины считаются самыми надежными. Если возьмете этого года аутбэк, могу только позавидовать. У этой машинки варитор стоит, то есть намного круче чем автомат

вверх ссылка
21.10.2014 - 01:06

Субару очень хорошие машины, но достаточно дорогие по расходам как то ремонт, расход топлива, масла.. К примеру двигатель сложно ремонтируется, в основном они полноприводные, это круто, но за это нужно платить лишними литрами и дороговизной ремонта.

Но это на фоне тойоты и ниссана.

В этом плане субару можно приравнять даже к немцам (почти)

Если основным критерием является - долговечность и малые расходы, лучше выбрать тойоту ИМХО..

У ниссана тоже много тачек неубиваемых, особенно по движку, но вроде как с электрикой они менее надежные, чем тойоты..

То, что из салона любая тачка (да даже китаец) скорее всего будет ходить ни один год без поломок это да и как бы можно не заморачиваться и брать пежо.. Но, при продаже вы потеряете деньги на ненадежном авто... обратите внимание сколько стоит например б/у рав 4 (типа дешевый кроссовер) и сколько стоит mazda cx-7 (типа модный, люксовый, мощный).. Второй тех же лет дешевле заметно, хотя новый стоил дороже.. Или вот пример BMW x5 2005 год стоит столько же сколько рав 4 2005 год.. Смешно да? А ведь изначально он раза в 3 дороже стоил если не в 4.. Просто платить за ремонт запаришься, а тойота и 30-летняя обычно бегает и даже масло не ест..

А так еще хёндэ (хундай или как оно там зовется..) достаточно хорошее предложение в плане цена/качество

Подпись OFF'a

вверх ссылка
21.10.2014 - 11:32

OFF, тойота не такая уж классная.в принципе сейчас все машины делают так,чтобы ты их через 3 года менял

Душой на море, жопой на стуле...
Можно уйти от мужчины,но от платьев никогда...Э.М.Ремарк

Лаура Бресеньо

вверх ссылка
21.10.2014 - 15:16

Субару - это полноприводная тачка. В дополнение к этому у неё оппозитный двигатель, то есть чтобы, к примеру, заменить свечи, придется откручивать и вынимать двигатель из отсека, а это доп. расходы на работу.
Полный привод - сложная система, следовательно повышается количество узлов, которые могут сломаться, поэтому брать полный привод для езды по городу - это слишком дорого.
То же самое и оппозитный движок, его дорого обслуживать.
К тому же машина прожорливая. В среднем для всех субару расход такой на 100 км (точнее узнавайте про конкретно планируемую модель):
- Город: 18л
- Смешанный: 14л
- Трасса: 11л
Для сравнения тот же VW поло ест 7-8л на трассе и 10-11л по городу.

Берите обычный задний/передний привод, с обычным движком и катайтесь по городу. Вы же не поедете на ней на рыбалку. Для бездорожья (реального бездорожья, где хрен проедешь) как раз Субару более чем хороша.

PS: Сообщение писал муж.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?