Скромняжка

7 способов сэкономить на путешествии в Европу

Вы здесь

Перейти к комментариям

Вы мечтаете отдохнуть в Европе, но не готовы потратить на это слишком большую сумму? Если да, то эта статья вам определенно пригодится. Здесь вы найдете несколько полезных советов, как сэкономить на путешествии в Европу.

1. Акции лоукост-авиакомпаний

Существует несколько мировых авиакомпаний (например, Ryanair, EasyJet, Wizzair), которые периодически устраивают распродажи и продают билеты по каким-то абсурдным ценам. Вовремя узнав о подобной акции щедрости, вы сможете перелететь, например, из Парижа в Барселону всего за 10 евро. Лучше всего подписаться на новостные рассылки упомянутых компаний и следить за их предложениями. Если повезет, то рано или поздно вы поймаете желаемое направление с вылетом в приемлемое время.

2. Местный общественный транспорт

Почти для всех очевидно, что передвигаться в любой стране на общественном транспорте значительно дешевле, чем на такси. Но мало кто задумывается о том, что если вы находитесь в городе не один день или, по крайней мере, планируете сделать более одной поездки по городу, то вам выгоднее будет приобрести не разовый билет, а проездной (например, на день или на неделю).

3. Туристические карточки городов

Это специальные карточки, которые продаются во многих крупных европейских городах. Они могут включать не только плату за проезд на несколько дней, но и проход в музеи, а также скидки на посещение сувенирных магазинов, ресторанов, кафе и баров.

4. Пикники

Чтобы сэкономить деньги, можно вместо душного ресторана отправиться трапезничать на свежий воздух, расположившись в парке или какой-нибудь зоне отдыха. Все необходимое можно купить на рынке или в магазине - так будет значительно дешевле.

5. Будни

В входные дни, как правило, в туристических центрах растет количество гостей, а вместе с тем и цены на жилье, билеты на самолеты и поезда и т.д. Поэтому перемещаться (особенно, между ближайшими странами) лучше с понедельника по четверг.

6. Бесплатные экскурсии

Такое действительно бывает. Бесплатные экскурсии, как правило, проводят волонтеры, студенты-историки или искусствоведы. Узнают о таких экскурсиях, как правило, через интернет. Это практикуется во многих европейских городах. Если вам посчастливится побывать на подобной бесплатной экскурсии, и вам понравится, то в конце вы можете отблагодарить своего гида-энтузиаста «чаевыми» в таком размере, в котором будет не жалко.

7. Вода

Отправляясь на прогулку в исторический центр жарким летним днем, постарайтесь запастись водой заранее, чтобы не переплачивать уличным торговцам, когда уже не будет сил терпеть жажду.

Комментарии

вверх ссылка
14.10.2014 - 07:33

Хорошие советы. Еще можно заранее перед вылетом на место отдыха составить дома план маршрута при помощи интернета и узнать чуть побольше о жизни места куда едите, что поможет при передвижении по городу + будет легче ориентироваться в традициях. А еще есть разные скидочные купоны.

Флер Делакур

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?