Скромняжка

Летние ягодные десерты

Вы здесь

Перейти к комментариям

В летнее время у нас появляется возможность кушать больше свежих овощей, фруктов и ягод. Именно поэтому мы можем готовить разные вкусности с натуральными ингредиентами. Эта статья будет особенно интересна сладкоежкам и тем, кто любит радовать сладостями своих близких. Здесь вы найдете несколько интересных рецептов десертов с ягодами.

Первый рецепт - печенье с малинкой

Вам понадобится:

  1. Мука (160 грамм),
  2. Разрыхлитель (1 ч.л. - можно приготовить самостоятельно),
  3. Яйца (2 шт.),
  4. Сахарная пудра (75 грамм),
  5. Цедра одного лимона,
  6. Малина (200 грамм),
  7. Сливочное масло (50 грамм),
  8. Лимонный сок (1 ст.л.).

Яйца нужно взбить до состояния густой пены, медленно добавляя сахарную пудру. Туда же добавляем цедру и лимонный сок, постоянно перемешивая. Затем добавляем муку, разрыхлитель, масло. Полученное, хорошо перемешанное тесто должно настояться полчасика, после чего вы раскладываете его по формочкам (смазанным маслом), добавляя в каждую по 1-2 ягодки малины. Духовка должна быть разогрета до 190°С. Выпекаем печенье в духовке 10-12 минут.

Вытяжка Siemens LC 98KA570

Остывший и украшенный сахарной пудрой десерт можно подавать на стол.

Второй рецепт - вишневый пирог

Вам понадобится

Для теста:

  1. Мука (200 грамм),
  2. Сливочное масло (200 грамм),
  3. Холодная вода (125 мл),
  4. Лимонный сок (1 ч.л.),
  5. Соль;

Для начинки:

  1. Кукурузный или картофельный крахмал (2,5 ст.л.),
  2. Сахар (200 грамм),
  3. Вишня (800 грамм),
  4. Сахарная пудра (2 ст.л.),
  5. Корица (1 ст.л.),
  6. Яйцо.

Чтобы замесить тесто, нужно просеянную муку смешать с маслом (не замерзшим) и добавить воду. Полученную массу необходимо завернуть в пищевую пленку и оставить в тепле, примерно, на час. Для начинки нужно, прежде всего, очистить вишню от косточек. Потом ягоды вы засыпаете сахарным песком и перемешиваете. Полученную смесь на медленном огне доводим до кипения и тушим. Минут через пять добавляем крахмал. Как только соус загустевает - выключаем огонь, оставляем остывать. Тесто делим на две части (одна - чуть больше). Большую часть раскатываем чуть больше, чем форма. Форму смазываем, туда кладем раскатанное тесто. Наливаем начинку, накрываем оставшимся раскатанным тестом. В некоторых местах протыкаем верхний слой теста, ставим в разогретую до 180°С духовку на полчаса.

Это всего лишь пара рецептов, которые вы можете попробовать. Но с ягодами можно очень много экспериментировать, изобретая все новые вкусные рецепты.

Комментарии

вверх ссылка
14.10.2014 - 07:35

Я летом люблю всякие кисели, желешки и свежие десерты.

Флер Делакур
1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?