Скромняжка

Такой недосягаемый физически, но вполне реальный в мыслях или идеал моих фантазий

Вы здесь

«Суженный и на печке найдёт» это из диалога с тёзкой. И не поспоришь, возможно, потому что так ещё бабушки и прабабушки говорили. А что делать тем, у кого печки нет, где ждать суженного? Вдруг он ходит весь такой усталый и неcчастный возле какой-то печки, а там меня-то нет, как ему тогда найти меня.

Различные электро-обогревательные приборы отметаются, во первых это мелковато, во вторых можно сжечь оное место и в третьих не печка.

А если не утрировать всё это, а перевести на более понятный язык, то наверно примерно будет выглядеть так.
Дело в том, что как бы каждая из нас, которая ещё не встретила свою вторую половинку, не уверяла бы себя время от времени в том, что её половинка где-то затерялась, это ошибочное мнение.

Когда я начинаю думать о печке, о суженном который где-то ходит, тогда я вспоминаю одну историю.
Одна девушка познакомилась со своим будущим мужем в Италии, когда она и он отдыхали там. Потом оказалось, что они живут недалеко друг от друга, но встретились они именно в Италии. Это вовсе не значит, что все мы холостые и красивые дружно должны собрать чемоданы и отправиться в Италию. Суть в том, что когда каждый из двух будет готов к встрече, тогда встреча и произойдёт. Не помню, кто сказал и как дословно звучит цитата, но суть такая. Не так важно встретить нужного человека, как важно встретиться в нужное время. И есть в этом что-то, ведь по сути каждый проходит определённый жизненный этап, построения тех же отношений. И если один уже прошёл, а другой ещё нет, то возможно, что встретившись, они разошлись бы потом, а если встретились бы чуть позже, то союз получился бы прочным. Так как опыт уже у каждого есть и чувства ценятся иначе. Бывают же ситуации, когда люди много лет знакомы, пересекаются, дружат, общаются друг с другом или ограничиваются обычными «привет-пока», а потом встречаются и понять не могут, как всё это время просто дружили и проходили мимо друг друга. Или возможно, что они не догадывались о чувствах друг друга, а потом на каком-то мероприятии у общих друзей их взгляды пересеклись и что-то ёкнуло в душе каждого. Эти моменты и есть нужное время, эти встречи и есть нужное место.

Потянуло меня с ироничного в лиричную сторону, наверно это всё от того, что ночь на дворе и мне пора на боковую, засиделась я в общем.

А между тем, допечатываю строчки. И пытаюсь донести суть, которую думаю, удалось передать. А если нет, то не ругайтесь, объясню как смогу.

Иногда меня посещают мысли перед сном или, когда я еду в транспорте. Я пытаюсь представить свою вторую половину, каким он может быть. Представляю даже то, что возможно сейчас он в отношениях, что встречается с девушкой и у них всё ладно или не очень. Он даже не подозревает о том, что где-то сижу я и думаю о нём, а я даже с трудом могу нарисовать его портрет в собственных фантазиях и не знаю имя. Но я знаю, что мы встретимся, на печке или на улице, но мы встретимся. Потому что у каждого есть тот, кто сможет разделить взгляды, мысли и эмоции. Кто так же смотрит на мир или чуть иначе и именно это «иначе» и привлечёт, а местами и научит.

У него красивые глаза, хоть цвет угадывается с трудом, улыбка хитрости, которой вторит его взгляд. У него русые волосы. Добрая душа. Он любит сладкое и у него хорошее чувство юмора. Он не закоренелый романтик, но когда надо он может быть им. И именно вся полная гамма чувств, возможна с ним и поэтому с другими не получается, потому что есть он, такой недосягаемый физически, но вполне реальный в мыслях.

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥… Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!

Комментарии

вверх ссылка
29.09.2014 - 03:41

Красиво сказано в облаках

вверх ссылка
29.09.2014 - 08:19

Rina Katina: Бывают же ситуации, когда люди много лет знакомы, пересекаются, дружат, общаются друг с другом или ограничиваются обычными «привет-пока», а потом встречаются и понять не могут, как всё это время просто дружили и проходили мимо друг друга.

))) у меня подруга так замуж вышла, 2 года работали вместе, а потом бац и чувства от куда ни возьмись, а теперь счастливы и сынишку ростят телефон

вверх ссылка
29.09.2014 - 15:03

Я очень давно ловлю себя на мысли, что если сейчас нет человека близкого рядом, то просто мы ходим рядом, но встреча должна быть не сейчас. А если не сейчас, то и торопится не нужно, но я уверенна, что моя любовь будет самой лучшей в облаках
Я тут книгу читала, книга сама по себе не очень, но там есть раздел по легендам про любовь, и вот одна из них "В древнем Китае было поверие, что человек рождается с шелковой нитью, и так он живет, пока не находит человека с такой же нитью. И это твоя судьба" По-моему красиво.
А какой нужен человек? С такой же нитью, а вот внешность уже не важна и культура, и возраст, просто он должен быть со мной рядом и я понимала, что он один такой.
Вот такая я идеалистка ржу

вверх ссылка
29.09.2014 - 15:24

да сколько угодно таких историй.
мои знакомые,5 лет в гражданском,все никак до загса не дойдут,в тырнете познакомились,а жили в соседних домах,окна в окна.да что там(правда не про половику)я с девушкой познакомилась на форуме,случайно,долго общались,с 1 год примерно,а потом,неожиданно,оказалось в одном доме живем,через подъезд. я ее правда никогда до этого в глаза не видела))
так ШТА ....надейтесь,но не сидите смирно)
у меня тоже была история с мужем,если бы я плюнула на хамство и бездействие,поревела и забыла,мужа бы не встретила.

вверх ссылка
29.09.2014 - 21:44

Приятна мысль, что встреча неизбежна. Но есть в этом Мире женщины не бывавшие в браке и стареющие в одиночестве. Всему своё время, согласна. Не факт, что этот момент случится именно в этой жизни... можно Богу помолиться. Ведь всё в его руках.

Желаю всем счастья

вверх ссылка
29.09.2014 - 22:30

Я всегда была уверенна что моего мужа будут звать Игорь, он брюнет, заботливый и надежный. Встречалась я кстати тоже с Игорем в то время, но сильно сомневалась что именно за него я выйду, так и получилось, у меня тоже Игорь, брюнет... но другой))

вверх ссылка
30.09.2014 - 00:20

Rina Katina:У него красивые глаза, хоть цвет угадывается с трудом, улыбка хитрости, которой вторит его взгляд. У него русые волосы. Добрая душа. Он любит сладкое и у него хорошее чувство юмора. Он не закоренелый романтик, но когда надо он может быть им. И именно вся полная гамма чувств, возможна с ним и поэтому с другими не получается, потому что есть он, такой недосягаемый физически, но вполне реальный в мыслях.

Мило хмм . Но надо больше претензий смешно . Смело определяйся на берегу с ними уже сейчас это не я .

Ксения:Я всегда была уверенна что моего мужа будут звать Игорь, он брюнет, заботливый и надежный.

в облаках Так мило. Тоже Игорь. Я тоже получила, что хотела кокетка , удивительно, даже знак зодиака ржу . Может и правда подходящие по гороскопу притягиваются ...ээээ ... Хотя, добавила бы ещё пунктики, доводя до идеала и совершенства ржу .

Rina Katina:«Суженный и на печке найдёт» это из диалога с тёзкой. И не поспоришь, возможно, потому что так ещё бабушки и прабабушки говорили.
Я фильмы русские на подобную тематику люблю смотреть для расслабления хи хи . И тоже верю в подобное, ну что "...и на печке найдет".

вверх ссылка
30.09.2014 - 00:32

Rina Katina:Потому что у каждого есть тот, кто сможет разделить взгляды, мысли и эмоции.

Даже не один идея .

вверх ссылка
30.09.2014 - 11:23

Ксения, Cheerful Squirrel, я уже 100500 раз рассказывала историю, и вот вы мои выводы подтверждаете. Мне лет 4-5 назад одна дама сказала, что Своего мужчину нужно четко представлять или написать на листке, что конкретно тебе от него нужно))) я перед знакомством с мч писала вроде, правда не помню, куда этот листок дела) и вот недавно опять же четко представляю, что мне надо от мужчины, потом, спустя время понимаю, что опять все сходится)))) видимо мы отсекаем ненужные варианты, а на подходящих зацикливаемся)

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
30.09.2014 - 12:34

Маленькая:что мне надо от мужчины, потом, спустя время понимаю, что опять все сходится))))

Не поняла, что сходиться? В твоем МЧ?

Маленькая:что Своего мужчину нужно четко представлять или написать на листке, что конкретно тебе от него нужно)

Да-да. Иначе так и встретиться "недонЕчто" неспланированное ржу . Моя мама тоже по схеме "работала" ржу . С ней познакомился папа и сошлись важные её пункты, которые крайне редки (ее подруги восхищались, так как ни у одной не было этого важного пункта), но и то, недочеты тоже есть-всего не предусмотреть ржу . Вообщем, важное нужно знать. Как говорит моя старшая подруга смешно -всегда приходится с чем-то мириться.

Страницы

3

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?