Скромняжка

Ироничный детектив

Вы здесь

детективы КуликовойБольше десяти лет Маргарита Леванская ничего не знала о судьбе своей школьной подруги Алисы! И была приятно удивлена тем, что, оказывается, подружка все эти годы жила в Штатах, а на днях вернулась домой, в Москву. Все поначалу у нее складывалось удачно – нашла хорошую работу, успела влюбиться и собралась замуж, даже был назначен день свадьбы, но… исчезла без следов.
На след невесты не может выйти ни полиция, ни частный детектив. К Маргарите за помощью обратились дядя невесты и убитый горем жених. Ничего не поделаешь, чтобы найти школьную подругу надо переквалифицироваться в сыщика. Дело, однако, оказалось крайне опасным! Мало того, что таинственный убийца убирает свидетелей одного за другим, он еще и на Марго открыл охоту.
А из улик есть всего ничего – письмо в сапоге, да портфель Алисы. Но без помощи Рита не осталась, активное участие в розысках пропавшей приняли Жора Суродейкин и Валерий Вечерников. И если первого можно назвать старым другом и недотепой, то второй выглядит как «принц на белом коне», хотя эта роль ему совершенно не нравится….
Эрос пленных не берет - Куликова Г.М.

Комментарии

вверх ссылка
19.09.2014 - 21:39

эмм Эрос говорите, Куликова значит эмм . Это надо почитать, а потом отписаться в блоге или что? ржунимагу

вверх ссылка
19.09.2014 - 21:52

statusqwo, не нужно рекламировать свой сайт без согласования с администрацией. А по теме, мне первые книги Куликовой нравились, они были немного нелепыми, но смешными, а потом у неё изменился стиль и стало уже не смешно, и хорошим детективом их не назовешь.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?