Скромняжка

Сериал Кухня терял бы рейтинги, если у меня было свое кулинарное шоу.

Вы здесь

Что может быть ближе к алхимии, чем превращение сырых ингредиентов в нечто восхитительно вкусное, один лишь чарующий аромат которого вызывает обильное слюнотечение?(Дж.Харрис "Персики для месье кюре"

На самом деле готовить я люблю. Знаете, приходят иногда такие года в жизнь каждой девушки, когда сковорода и книга рецептов становятся лучшими друзьями. У меня же это началось запоздало, ну как говорится всему свое время, я вот читать научилась очень рано, а печь пироги только в двадцать один год. Да, да, именно пироги, а не борщи и котлеты по-киевски. Ну люблю я сладкую жизнь, особенно когда на улице холодно, или холодно в твоем доме от атмосферы в семье, ты берешь рецепт пирога с вишней и, сделав его, мило попиваешь чай на кухне, заедая все свои проблемы этим пирогом, при этом, не забывая делиться с собакой, сидящей под столом и даже предлагаешь коту, но он почему-то отказывается. Наверное, у него-то все в жизни сладко.
И вот в один из таких холодных дней я зашла на страницу одной из наших девочек в ВК и увидела эти блинчики, собрав всю волю в кулак, я решилась на приготовление. Мне любезно предоставили рецепт, и я пошла на кухню во все оружии. За мной пошел кот…это была его первая ошибка.
Взбив яйца с кефиром и добавив, молока с маслом, я стала разглядывать результат-он оказался неплохим. Взбивала к слову сказать долго. И тут очередь дошла до муки. Кот подумав, что сейчас начнется раздача пирогов, подлез под ноги, поднял голову наверх стал выжидать лакомый кусочек. Но он же не знал, что у его хозяйки не только обе ноги левые, но и руки тоже немного криворученькие (собственный фольклор). Отмерив примерно 280 г муки, я стала насыпать её в миску с остальными ингредиентами и тут одним движением руки, легким как бы я сказала…нет брюки не превратились в элегантные шорты, а вот мой русский-голубой кот быстро стал бело-голубым. Возникла дилемма или продолжать готовить или мыть кота…но кот понял, что его второй ошибкой было стоять возле меня, мигом стряхнув с себя муку, убежал в другую комнату, оставив на кухне легкий шлейфна полу. Почертыхавшись я решила продолжить. Достав блендер я, включив его на всю мощность, взбила это все дело и в итоге получила легкое густое тесто. Обрадовавшись первой победе я, включив плиту и поставив сковороду, стала жарить. В общем, готовка блинов получилась схожа с моей жизнью. Первый блин был таким вкусным и лакомым, второй чуть хуже, третий полностью прилип, подгорел и стал не блином, а закрученной трубочкой от моих усилий отодрать его от сковороды. У кого-то первый блин комом, а у меня третий. Так и в жизни. Сначала все отлично, а на следующие попытки то ли чего-то не хватает, то ли масло нужно подливать.
И с таким чередованием я напекла 30 штук блинов. Обрадовавшись всему, и похвалив себя, я достала мед, и решила, есть блины с медом. Но тут я увидела кухню: мука повсюду, чайник измазан в тесте, плита вся в мелких капельках. Ужаснувшись всему я, понурив голову, принялась все отмывать. Но знаете, оно того стоило и теперь у меня руки могут делать не только пироги, но и очень вкусные тонкие блины.
Теперь дело за борщом и я могу искать себе мужа. Или шеф-повара, например в Итальянском городке. Он готовит пиццу, а я блины.
Но эту кулинарную битву я прошла на твердую 4.
Как сказал Кирилл Бенидиктов в своей книге:— Разве девочки едят по ночам?
— Только если никто не видит.

Комментарии

вверх ссылка
15.09.2014 - 12:47

ржу Поздравляю с маленькой победой удачи
Все таки интернет упростил нам жизнь, находишь фоторецепт к примеру и все наглядно и понятно там.. и сложно что-то испортить, не доложить или переложить...
не то что раньше все рецепты из уст в уста передавались, нежно записывались и хранились как драгоценности, у каждой хозяйки был свой коронный рецепт, которым она могла поделится только с избранными ржу

вверх ссылка
15.09.2014 - 13:13

Софья:се таки интернет упростил нам жизнь, находишь фоторецепт к примеру и все наглядно и понятно там.. и сложно что-то испортить, не доложить или переложить...

Это правда. Но некоторые девочки кидают себе на стену в Вк рецепты просто для того, что бы показать, какие они хозяйственные ржу

Софья:коронный рецепт, которым она могла поделится только с избранными ржу

Моя мама никогда не собирала подобное, бабушка тоже. В нашей семье все женщины научились все готовить по чуть-чуть. И я тоже пока не могу похвастаться коронным рецептом. Только как коронно изляпать кухню сюрприз

Софья:Поздравляю с маленькой победой удачи

цветочек Спасибо.

вверх ссылка
15.09.2014 - 13:21

Эвтерпа: но и очень вкусные тонкие блины.

браво Я пока ни разу не бралась за блины приветики .

Эвтерпа:Как сказал Кирилл Бенидиктов в своей книге:— Разве девочки едят по ночам?
— Только если никто не видит.

реверанс А я перестала есть на ночь. И даже кода не видят. Супруг восхищен моей выдержкой и показавшимися результатами ржу .Сам на такое не может пойти.

Эвтерпа:Теперь дело за борщом и я могу искать себе мужа.

У меня борщ готовит супруг. Так что уже ищи смело, блинчиков с лихвой хватит ржу .

Эвтерпа: Знаете, приходят иногда такие года в жизнь каждой девушки, когда сковорода и книга рецептов становятся лучшими друзьями.

ржу Похоже у меня к 30 такое пришло ржунимагу .

Эвтерпа:У меня же это началось запоздало, ну как говорится всему свое время, я вот читать научилась очень рано, а печь пироги только в двадцать один год.

ржу Запоздало? Я свой первый пирог в 28 испекла. До того мы плотненько на салатах сидели, ну в смысле это был наш любимый десерт к чаю ржу . А читать в каком возрасте научилась?

Софья:нежно записывались и хранились как драгоценности

ржу А у меня до сих пор кулинарная книга, я кстати ее лет с 5 начала ржунимагу , всего пару рецептов детским корявым слогом-это просто шедевр. Вот сберегли ее всей семьей и я забрала. И листочков с рецептами из журналов полно уже, буду вклеивать. Ценю романтизм прошлого ржу . Мне с детства запомнилось, как у семейных друзей в гостях смотрели папку с вырезками рецептов и это собирал папа подружки, он же папин друг. Так и помню эту картинку перед глазами и свое удивление, что мужчина так аккуратно собирает рецепты. Вот и я так же примерно поступаю теперь.
Эвтерпа, браво прекрасный разговор затеяла цветочек муа .

вверх ссылка
15.09.2014 - 13:23

Эвтерпа:Но некоторые девочки кидают себе на стену в Вк рецепты просто для того, что бы показать, какие они хозяйственные

ржунимагу Веселое примечание. Я в контакте один рецепт сама себе в сообщения кидала, потому как на стену не в тему. И то не готовила. Да и ровно мне на контакт этот ржу .

Эвтерпа:Только как коронно изляпать кухню

ржу А у меня тут от мамы непременная фишка из детства, чтобы все было аккуратно даже в процессе. Пусть много всего наставлено, но ни капли рядом ржу , срочно убрать и продолжать хозяйка .

вверх ссылка
15.09.2014 - 13:26

Эвтерпа:Это правда. Но некоторые девочки кидают себе на стену в Вк рецепты просто для того, что бы показать, какие они хозяйственные

ржу не знакома с такими девочками)))

Эвтерпа:Моя мама никогда не собирала подобное, бабушка тоже. В нашей семье все женщины научились все готовить по чуть-чуть. И я тоже пока не могу похвастаться коронным рецептом. Только как коронно изляпать кухню

ржу против генн не попрешь

Cheerful Squirrel:А у меня до сих пор кулинарная книга, я кстати ее лет с 5 начала

ржу молодец ты)))

вверх ссылка
15.09.2014 - 13:45

Cheerful Squirrel:У меня борщ готовит супруг.

Ты специально искала мужа по критерию готовки борща? ржу
Как говорит моя соседка(подруга по совместительству): ты же готовишь пироги и тортики по рецепту, так и борщи с супами так же готовь. Но у меня нет тяги искать подобные рецепты=)) В этом плане меня спасает мультиварка. Ох уж этот современный век.

Cheerful Squirrel:А читать в каком возрасте научилась?

Три года. В два начала некоторые буквы различать. Меня не очень любила первая учительница, я само быстро в первом классе читала и за мной никто не успевал ржу

Cheerful Squirrel: на салатах сидели

Я вот люблю иногда совместить несовместимое. Как-то нашла рецепт салата ананасом, сыром и чесноком. В итоге на новый год я ела его в одного. =))
Спасибо за отзыв пусик

вверх ссылка
15.09.2014 - 14:18

Эвтерпа:Ты специально искала мужа по критерию готовки борща? ржу

ржу Все мы подходим к этой задаче с определёнными запросами и то все предусмотреть трудно. Но с борщом бонус вышел ржу .

Эвтерпа: В этом плане меня спасает мультиварка. Ох уж этот современный век.

И меня она спасает.

Софья: молодец ты)))

ржунимагу Если б я здесь написала те два рецепта, ты бы так не говорила.

Эвтерпа:Три года.

Ну умница какая. Я поздновато, в пять ржу .

Эвтерпа:Меня не очень любила первая учительница, я само быстро в первом классе читала и за мной никто не успевал

У меня та же схема, но...почеу учительница не любила? Меня любили, почитали и уважали за это ржу . Каждый год медалька "Лучший чтец!". При задании на дом помню говорили :"Читать вслух два раза, Свете один раз" ржу . Мой звездный час был, видимо ржу .

вверх ссылка
15.09.2014 - 14:40

Cheerful Squirrel:Если б я здесь написала те два рецепта, ты бы так не говорила.

Ну раз начала, стоит продолжить?=))

Cheerful Squirrel:.почеу учительница не любила?

Потому что никто из детей не успевал. А так я тоже была первая в конкурсе чтецов и на быстроту чтения. Жаль с цифрами такая способность не выявилась.

вверх ссылка
15.09.2014 - 15:20

Эвтерпа:Ну раз начала, стоит продолжить?=))

ржу Да что ты, стыдобища такая. Я одна лучше посмеюсь до упаду ржу .

Эвтерпа:Потому что никто из детей не успевал. А так я тоже была первая в конкурсе чтецов и на быстроту чтения.

Ну тут мне повезло, что учительница поддерживала, хвалила и в пример ставила.

Эвтерпа:. Жаль с цифрами такая способность не выявилась.

хмм У меня тоже. Даже с нелюбви началось. Хотя не помешало это потом поступить в любимый технический ВУЗ ржу , жизнь полна парадоксов.

вверх ссылка
15.09.2014 - 16:52

что-то не полчается цитировать блог у меня, буду копировать)
У меня же это началось запоздало, ну как говорится всему свое время, я вот читать научилась очень рано, а печь пироги только в двадцать один год.

Да ладно, поздно))) ржу Мне скоро 30 стукнет и только на днях можно сказать у меня впервые получились блины и шарлотка ржу И больше ни за что не возьмусь, не дружу с тестом)
Но тут я увидела кухню: мука повсюду, чайник измазан в тесте, плита вся в мелких капельках.
У меня также недавно было, даже хуже смешно В тесто нужно было добавить темный шоколад растопленный. И я не удержала стакан блендера ржунимагу В итоге вся моя одежда, волосы, стол, близстоящие шкафы, мультиварка, сам блендер, чайник,холодильник, пол и все стены вокруг были в шоколадном тесте. А недавно еще увидела, что и шкафчик, стоящий далеко-далеко тоже в шоколаде смешно

Но знаете, оно того стоило и теперь у меня руки могут делать не только пироги, но и очень вкусные тонкие блины.
Тонкие блины на кефире разве делаются?

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?