Скромняжка

Как с помощью обоев визуально увеличить пространство помещения

Вы здесь

Перейти к комментариям

Современные квартиры, как правило, довольно просторны, но, тем не менее, нередко у владельцев помещений возникает желание или необходимость зрительно увеличить пространство, визуально расширить его границы. С этой целью можно использовать различные дизайнерские решения. Немаловажную роль в оформлении помещений играют обои для стен, с помощью которых можно визуально изменить пространство.

Выбирая тип, цвет и рисунок отделки, нужно принять во внимание несколько несложных правил. При выборе обоев для оформления маленького помещения следует остановить свой выбор на материалах светлых оттенков: светло-желтых, светло-голубых, бежевых, светло-розовых, цвета слоновой кости. Необходимо избегать тяжелой темной гаммы, резких контрастов и броских цветов. Пространство должно быть оформлено таким образом, чтобы его линии создавали впечатление текучести, без острых углов и резких переходов. Темные обои зрительно уменьшают пространство, снижают уровень его освещенности. Помещение, оформленное обоями ярких расцветок, также может в некоторых случаях выглядеть просторным, но нередко в таких комнатах теряется ощущение уюта и комфорта.

Можно добиться эффекта увеличения пространства помещения, используя материал с различной фактурой, например, текстильные обои, широкий выбор которых представлен на сайте oboi.info. Благодаря своим особенностям, такие обои позволяют не только увеличить пространство, но и помогают скрыть неровности поверхности стен.

Если потолок в помещении очень низкий, стоит использовать вариант с вертикальной полоской, которые помогут зрительно поднять пространство. Обои с нанесенным на них мелким рисунком помогают увеличить общий объем помещения. Увеличить длину стен можно, оклеив комнату обоями с вертикальными полосками. Такое решение оптимально для помещений очень маленьких размеров. Кроме того, можно увеличить пространство, используя обои различных оттенков: для нижней части комнаты – более темные, для верхней части – более светлые. Наклеенная на стыке горизонтальная полоска визуально расширит помещение.

Подобрать необходимые материалы не составит труда, если использовать обои, каталог которых можно найти на сайте oboi.info. Отделочные материалы германской компании отличаются высочайшим качеством изготовления и доступной стоимостью. Широкий выбор продукции Rasch позволяет выбрать необходимые варианты для оформления помещений различного назначения и в самых разных стилях.

Комментарии

вверх ссылка
08.09.2014 - 21:33

Я вчера видела красивые обои на которых цветы будто вышиты, мне в интерьер они не подойдут, но выглядят интересно, а яркие наверное я бы только зелёные взяла б, от розовых, красных, оранжевых глаза болеть начинают.

вверх ссылка
08.09.2014 - 22:04

Ксения:от розовых, красных, оранжевых глаза болеть начинают.

Это точно! Были у меня в кухне ярко оранжевые обои. Смотрелось классно, да и уютно было, особенно в холодное время года, в квартире вечно дубак, а от обоев как будто тепло идет, но вечером очень глаза уставали от столь ярких красок. Особенно, если с компанией допоздна засиживались, утаскивала всех в другую комнату.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?