Скромняжка

Выбор электрической зубной щетки

Вы здесь

Перейти к комментариям

Сегодня популярны электрические зубные щетки. Их продают повсюду — в аптеках, специализированных магазинах, на интернет-порталах, в уличных ларьках. Безусловно, приобретать такой дорогой и деликатный товар нужно там, где к нему прилагается сертификат и гарантийный талон. Иначе контрафактная щетка быстро придет в негодность или навредит зубам.

Выбирать электрическую щетку нужно внимательно. Особенно тогда, когда человек проходит лечение пародонтоза. Риск травмирования десен электрической моделью меньше в том случае, если ее форма округла, а контур имеет мягкие линии. Предпочтение нужно отдать той модели, которая имеет синтетическую щетину. Такие ворсинки прочны, мягки, не ранят десна, не повреждают зуб. Вдобавок, в синтетике не распространяются так сильно болезнетворные микробы, как в натуральной щетине.

Форма и толщина электрической модификации подбирается индивидуально. Необходимо подержать ее в руке, чтобы почувствовать, комфортна ли она. Обычно выбирают модели с толстой прорезиненной ручкой. Она не выскальзывает из руки.

Большинство электрических щеток работает в нескольких режимах. Благодаря этому легко регулировать интенсивность воздействия щетины на зубы в зависимости от состояния полости рта. Желательно, чтобы на щетке был таймер. Тогда можно не контролировать время чистки. Инструмент сам даст знать, когда заканчивать процедуру.

Электрическая зубная щетка работает, как правило, от аккумулятора или батареек. Первый вариант предпочтителен в том случае, если щетка используется исключительно дома. Модель на батарейках предназначена для людей, часто путешествующих и вынужденных брать с собой средства личной гигиены.

Различают гигиенические и профилактические электрические щетки. Некоторые модели второго типа имеют прямоугольные головки с отдельными пучками щетины, которые вращаются автономно, вне зависимости от соседних пучков. У других модификаций щетина располагается несколькими рядами, каждый из которых совершает движение вверх-вниз поочередно. В торговой сети представлены также электрические щетки с одно- и двухуровневой щетиной, с одним пучком щетины, вращающимся в заданном направлении. Какую модель выбрать, покупатель решает сам.

Стоматологи не советуют приобретать щетки с прямоугольными головками тем, у кого повышена чувствительность зубов. Они совершают исключительно горизонтальные движения, характеризующиеся существенным абразивным воздействием. Здесь уместны модели с незафиксированными пучками щетины. Их ворсинки совершают круговые движения.

Комментарии

вверх ссылка
29.08.2014 - 11:54

Для сына как раз подыскиваю. хмм

вверх ссылка
29.08.2014 - 23:02

Анаиса:Для сына как раз подыскиваю.

Мне нравится Oral-B Triumph 5000, у нее есть датчик давления, куча насадок (это конечно больше для взрослых нужно, деткам нужна только одна), разные режимы чистки и таймер со смайликом)) правда она дорогая.

вверх ссылка
30.08.2014 - 08:25

Ксения:правда она дорогая.

а поконкретнее? хмм
я тоже буквально на днях озадачилась выбором.

вверх ссылка
30.08.2014 - 20:07

У нас она стоит около 120 евро. Понравилась когда я в клинике работала у нас такие были в кабинетах для рекламы и доктора которые пользовались были довольны (им блендамет подарил их).

вверх ссылка
31.08.2014 - 12:29

Ксения, спасибо за совет. пусик

вверх ссылка
31.08.2014 - 13:41

Ксения, спасибо цветочек

вверх ссылка
03.09.2014 - 22:36

Ксения:Мне нравится Oral-B Triumph 5000, у нее есть датчик давления, куча насадок (это конечно больше для взрослых нужно, деткам нужна только одна), разные режимы чистки и таймер со смайликом)) правда она дорогая.

таймер очень клево. там 2 мин и щетка забавно вибрирует после каждых 30 сек, что означает пора менять сторону зубов улыбка

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?