Скромняжка

Ревитоника - метод омоложения лица и шеи

Вы здесь

Перейти к комментариям

Морщины на лбу, переносице и в уголках глаз, нечеткий овал лица, выраженные складки в носогубной зоне, второй подбородок рано или поздно настигают каждого человека. Кто-то в этой ситуации колет ботокс или филеры, кто-то, отчаявшись, бежит к пластическому хирургу.

В качестве альтернативы этим медицинским процедурам все более распространенными становятся методики фэйсбилдинга. Лежащая в их основе идея не нова: если с помощью спорта и массажа можно добиться подтянутого и гармонично сбалансированного тела, то, значит, аналогичный результат может быть получен и для лица.

Ревитоника – это гимнастика, дополненная ручными техниками моделирования лица и вакуумным массажем, дающая выраженный лифтинговый эффект и имеющая существенные преимущества перед другими фитнес-программами.

Рабочий лифтинг-механизм

Большинство методик фитнеса для лица являются силовыми гимнастиками, которые накачивают и приводят в тонус мышцы. Они дают быстрый эффект, но его положительное действие оказывается непродолжительным, поскольку в результате мышечные волокна спазмируются и укорачиваются. Ревитоника – это принципиально отличный подход. Она исходит из того, что главная задача упражнений состоит в том, чтобы снять гипертонус, расслабить мышцы, сбалансировать их и тем самым добиться эффекта подтягивания и разглаживания, т.е. лифтинга.

Второе отличие – revitonica «работает» не только с лицевыми, но и со скелетными мышцами. Ее главная идея состоит в том, что лицо – это продолжение тела и разбалансированность мышц задней и передней поверхностей скелета его деформируют. Поэтому задача гимнастики – восстановить утраченное равновесие через координацию натяжения скелетных, лицевых мышц и фасций. Тем самым в организме запускается механизм саморегуляции, он восстанавливает утраченный баланс и это оказывает выраженный лифтинг-эффект, что подтверждают отзывы женщин, воспользовавшихся данным комплексом упражнений.

Зоны коррекции

Гимнастика способна оказывать выраженное корректирующее действие на следующие зоны:

  • овал лица, включая подбородок и челюстной угол;
  • шею за счет удлинения боковой и задней поверхности;
  • лоб, нос, глаза;
  • пропорции лица;
  • фигуру: выпрямление осанки, уменьшение сутулости и уменьшение живота.

В результате происходит:

  • купирование мышечных спазмов;
  • усиление кровотока в тканях и улучшение их снабжения кислородом;
  • лимфодренаж и отток лишней жидкости из тканей;
  • активизация деятельности мимических и жевательных мышц.

Положительный результат от гимнастики может быть получен только в случае правильного выполнения всех упражнений. Просмотрите официальный сайт и видео-материалы о ревитонике и перед началом выполнения любой из выбранных программ, которые предлагают салоны красоты, мы рекомендуем получить консультацию у специалистов - официальных представителей метода.

Информация и обсуждение метода REVITONICA - http://ohwomen.ru

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?